Представляем соперника: «Звезда»
18.01.2019

Представляем соперника: «Звезда»

Представляем соперника: «Звезда»

После первых домашних игр нового года и второй части петербургского дерби нынешнего сезона «Динамо» отправилось в поездку по маршруту Москва — Казахстан. Начнется выезд с матча против столичной «Звезды», представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
Московские армейцы соседствуют с динамовцами в турнирной таблице: сыграв 43 матча у «Звезды» 57 очков, что соответствует 9-ой строчке. Динамовцы, проведя на две встречи меньше, имеют в своем активе 56 турнирных баллов и занимают 10-ю строчку таблицы. Таким образом победа и два очка либо поможет хозяевам оторваться от ближайшего преследователя, либо гостям опередить соперника и подняться на одну, а то и на две-три позиции вверх. Статистика по голам и игре в неравных составах у команд примерна равная: армейцы чуть больше забрасывают, но и чуть больше пропускают, немного надежнее выступают в меньшинстве, однако на 1% хуже сами реализуют лишнего.

В декабре на небольшие каникулы игроки «Звезды» уходили в приподнятом настроении, ведь за плечами у них были четыре победы подряд над «Дизелем» (4:1), «Барсом» (2:0), ЦСК ВВС (5:1) и «Ладой» (3:0). Однако 2019-ый год начался для фарм-клуба ЦСКА не лучшим образом: поражения от «Металлурга» (1:2), упущенное очко по буллитам с «Соколом» (1:2 Б), еще одна буллитная серия, но на этот раз победная в матче с бедствующим «Ермаком» (4:3 Б). Вернувшись с выезда, армейцы на домашнем льду сначала уступили «Рубину» с футбольным счетом 0:1, а затем достаточно уверенно переиграли «Югру» (4:1). Таким образом матч против «Динамо» станет для столичной команды третьим в домашней серии и стоит отметить, что больше чем за половину прошедшего чемпионата армейцы проигрывали на своей площадке лишь 4 раза.

Очные встречи
В первом круге нынешнего сезона «Звезда» впервые сумела переиграть петербургское «Динамо» — в октябре на арене «Юбилейного» армейцы одержали победу 2:1. Во всех остальных встречах неизменно побеждали динамовцы. Счет противостояния 4:1 в пользу гостей из Северной столицы, разница заброшенных шайб 13:7 также в пользу «Динамо».

Лидеры
В авангарде армейской атаки форварды Артем Антипов (15+13), Иван Силаев (9+17) и Иван Николишин (8+16). Среди защитников наибольшая голевая опасность исходит от Никиты Макеева (2+11) и Евгения Воронкова (6+4). В последних играх место в ворота «Звезды» доверяли двум голкиперам: Максиму Третьяку (5 игр, 96,5% ОБ, 0.99 КН, 2 игры «на ноль») и Александру Самойлову (28 игр, 92,9% ОБ, 1.73 КН, 3 игры «на ноль»).

В составе «Динамо» в единоличные лидеры снайперской гонки вырвался Максим Джиошвили (11+6), а рейтинг бомбардиров возглавляет Андрей Бирюков (6+17). Регулярно говорит свое слово форвард Иван Петраков (5+16), командированный из «Витязя». Защитники Юрий Паутов (2+12) и Иван Воробьев (3+10) являются лучшими по набранным очкам в своем амплуа. Рамке в последних играх неизменно выступает Антон Тодыков (26 игр, 92,6% ОБ, 1.58 КН), на счету которого уже 7 игр «на ноль», что является лучшим показателем в лиге.

Как сложится матч в Ледовом дворце ЦСКА, привыкшем к победам армейской команды — узнаем субботним вечером. Начало матча 19 января в 17:00, прямую трансляцию смотрите на YouTube-канале ВХЛ, на нашем сайте в группе Вк.



ВХЛ