Предновогодний выезд завершаем позитивно: «Тверичи-СШОР» - «Динамо-Юниор» 3:5
23.12.2019

В заключительном матче гостевой серии победу нашей команде принесли дубли Никиты Ефимова и Владимира Михайлаки.

Днем ранее тверичи провели одну из лучших игр в сезоне. Повторить данное достижение было сложно. Тем не менее, окончательно вопрос о победителе поединка был решен лишь в третьем периоде.

Начало встречи сложилось для нашей команды очень хорошо. С интервалом в две минуты в середине первой трети заброшенными шайбами отметились Никита Ефимов и Владимир Михайлаки. Результат стартового отрезка оказался вполне закономерным, учитывая преимущество динамовцев практически во всех компонентах.

Стоит отдать должное хозяевам. Во втором периоде они сделали все возможное, чтобы перехватить инициативу. Однако, у «Динамо-Юниор» был свой план на этот счет. Особенно это касалось более возрастных лидеров нашей команды, которые уже не в первый раз повели партнеров за собой. Крайне важную шайбу за секунду до перерыва забросил Данила Агалаков, благодаря чему гости перед заключительным отрезком повели 3:1.

И хотя хозяева в самом начале третьего периода вновь сократили отставание до минимума, большего петербуржцы сопернику не позволили. Более того, за семь минут сумели трижды поразить ворота Карпова.

Одержав четыре победы в шести матчах, бело-синие набрали в насыщенной поездке 9 очков из 12-ти возможных. Впереди – небольшой новогодний перерыв и подготовка к домашним январским поединкам 11-12го числа против «ГУОР-Карелии».

«Тверичи-СШОР» - «Динамо-Юниор» 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
Ефимов (Кудрявцев, Агалаков), 08.49 – 0:1. Михайлаки (Бобров), 10.30 – 0:2. Соловьев (Малков), 20.31 – 1:2. Агалаков (Кудрявцев, Ефимов), 39.59 – 1:3. Лобанов (Пучков, Карнавский), 41.34 – 2:3. Ефимов (Анисимов), 49.54 – 2:4. Михайлаки (Бобров, Шибаев), 51.43 – 2:5. Шкульпецкий (Пучков, Соколов), 56.21 – 3:5.

Вратари: Карпов – Райко. Штраф: 2 – 6.
Броски (в створ): 45 (31) – 43 (37). Вбрасывания: 25 – 35.
23 декабря. СК «Юбилейный». 407 зрителей.