Представляем новичков: Станислав Кондратьев
08.09.2017

Представляем новичков: Станислав Кондратьев

Представляем новичков: Станислав Кондратьев

Пресс-служба "Динамо Санкт-Петербург" продолжает серию интервью, в которых представляет новых игроков, перешедших в стан бело-голубых минувшим летом. На очереди действующий обладатель Кубка Братины (ныне Кубка Петрова) в составе балашихинского "Динамо", а теперь динамовец с берегов Невы нападающий Станислав Кондратьев.

- Добро пожаловать в петербургское "Динамо", как тебе здесь?
- Мне очень нравится. Сама обстановка, отношение к команде, к игрокам.. Да и сам город располагает к продуктивной работе.

- Судьба сразу сложилась так, что ты стал хоккеистом? Или были и другие увлечения?
- В хоккее я с самого детства. Когда рядом с домом открылся ледовый дворец, отец сразу поставил меня на коньки. Тогда еще не было группы моего возраста, поэтому поначалу я катался со старшими ребятами. Тогда все закрутилось, завертелось, я стал заниматься, перешел в другую команду, уже подальше от дома. А в 8 лет попал в школу ЦСКА и играл там до самого выпуска.

- Однако обладателем Кубка Братины ты стал не в составе армейской команды, а вместе с "Динамо" из Балашихи..
- В команду из Балашихи я перешел в позапрошлом сезоне и полтора года провел там. В прошлом году нам поставили четкую цель, мы играли в каждом матче друг за друга, единой семьей. И случилось то, что случилось: мы выиграли кубок.

- В Петербурге хоккейная семья создается?
- Да, определенно. С самого первого дня, как мы приехали в расположение команды, начали вливаться в коллектив, притираться друг к другу. Работа сама по себе сближает, а турниры, которые мы играли на предсезонке, давали положительные эмоции, мы сплачиваемся и становимся этой самой семьей, настоящей командой.

- Какие у тебя есть увлечения помимо хоккея?
- Люблю читать, ходить на концерты, слушать музыку... И без видеоигр никуда, это классика. Любимая игра конечно же NHL.

- Как оценишь итоги предсезонной подготовки команды и с каким настроением уже подходите к сезону?
- Итоги работы этим летом положительные: мы выиграли два турнира. На протяжении всех двух месяцев мы наращивали темп игры, выполняли игровое задание в каждой отдельной встрече. Настроение сейчас хорошее, позитивное, но впереди нелегкий долгий сезон, мы готовимся непосредственно к нему, а предсезонные игры уже остались в прошлом.

- На матчах турнира имени Шилова ты уже успел оценить домашнюю атмосферу "Динамо". Какие впечатления?
- Атмосфера здесь просто потрясающая! Когда вышел на первый свой матч с болельщиками в "Юбилейном" я обалдел и не сразу понял, где нахожусь. Было ощущение, что я присутствую на матче КХЛ: много болельщиков, ажиотаж вокруг хоккея и просто сама атмосфера.. В Питере люди болеют хоккеем и играть здесь очень приятно.

- И напоследок твои пожелания болельщикам..
- Поддерживайте нас, заполняйте трибуны, а мы будем наполнять вас положительными эмоциями.


ВХЛ