Представляем соперника: «Буран»
12.12.2018

Представляем соперника: «Буран»

Представляем соперника: «Буран»

Третий матч домашней серии «Динамо» сыграет против гостей из Воронежа. Рассказываем о «Буране».

Текущее положение в чемпионате
«Буран» базируется в нижней трети турнирной таблицы ВХЛ, занимая 22 место с 30 очками, набранными в 32 играх, в то время как у «Динамо» за то же количество матчей заработано 44 очка. Воронежцы очень много пропускают — 107 раз шайба побывала в их воротах. Больше пропущенных голов только у аутсайдеров «Ермака» и «КРС-ОЭРДЖИ». А вот забрасывают «ураганные» немногим меньше динамовцев — 76 против 83. В последних матчах «Буран» чередует две победы, затем одно поражение, причем выигрывает преимущественно у команд из нижней части турнирной таблицы. Так воронежцы одержали победы над «Барсом» (4:3 ОТ), ЦСК ВВС (5:4), «Ермаком» (5:2) и «Соколом» (3:1). А «Ладе» (2:6), «Дизелю» (2:3 ОТ) и «Металлургу» (1:6) уступили.

Отдельно стоит отметить воронежское большинство — 24,4% реализации — это лучший показатель среди всех команд лиги. «Динамо» продолжает работать над этим компонентом, но процент остается скромным — 12,8%. В меньшинстве наши гости не слишком надежны — 77,9% против динамовских 84,3%.

Очные встречи
Команды между собой играли пять раз и во всех пяти встречах победа доставалась «Динамо». В прошлом сезоне счета были близки к разгромным: 5:1 и 6:3, а в текущем году динамовцы и вовсе выиграли в Воронеже всухую 4:0.

Лидеры
Один из самых ярких игроков «Бурана» — экс-динамовец, обладатель кубка Петрова в составе нашей команды Аслан Раисов. Форвард перешел в воронежский клуб по ходу этого сезона и уже набрал 22 (6+16) очков всего за 16 матчей. Но первого бомбардира Бурана Аслан пока не догнал — у Руслана Хасаншина 27 (12+15) очков, и он же является и лучшим снайпером. Что касается вратарей, то больше всего матчей сыграно у Александра Пиманкина (14 игр, 89,4% ОБ, 3.43 КН), однако он перешел в ХК «Рязань». Остались голкиперы Александр Хомутов (91,6% ОБ, 2.41 КН) и Георгий Кузнецов (90,6%, 3.32 КН), которые сыграли по 10 матчей каждый.

В списке лидеров «Динамо» изменений практически не наблюдается: первым номером остается Антон Тодыков, который уверенно играет во всех последних матчах (19 игр, 39,3% ОБ, 1.35 КН), на смене у него по прежнему есть Александр Самонов и Антон Янин. Александр Кулагин занимает первую строчку бомбардирского рейтинга с 19 (7+12) очками, а к лучшему снайперу команды Евгению Монсу, который кстати вернулся из «Витязя», подобрался и Александр Денежкин, забросив свою 8-ю шайбу в нынешнем сезоне.

Продолжится ли победная серия «Динамо» и традиция неизменно побеждать «Буран» — увидим вечером четверга на главной арене «Юбилейного». Матч начнется в 19:30, а на 15 минут раньше стартует прямая трансляция на YouTube.



ВХЛ