Представляем соперника - «Дизель»
14.10.2020

Представляем соперника - «Дизель»

Представляем соперника - «Дизель»

Если бы вам до старта нынешнего регулярного чемпионата сказали, что после 11 проведённых матчей на первой строчке будет располагаться пензенский «Дизель», вы бы поверили вряд ли. Однако это данность и ничего, как говорится, не попишешь.

Наш предстоящий соперник проводит лучший сезон в своей новой истории и уже установил рекорд по продолжительности победной серии. На данный момент она насчитывает девять матчей. Единственное поражение пензенцы потерпели месяц назад в гостевой встрече против «Тамбова». Победы хорошо обученной команды Алексея Ваулина впечатляют: редко кому удаётся на выезде обыграть «Звезду», «Рубин» и «Югру», причём подряд. «Дизель» это сделал, однако все победы кроме одной пензенцы одержали с разницей в одну шайбу.

Безусловно, один из главных творцов этого исторического успеха - вратарь Денис Костин, который сыграл все матчи сезона с 92,9% отражённых бросков. Коллектив Алексея Ваулина – хорошо обученая команда, которая знает как действовать в любой момент матча. Исторически в Пензе мы играем не очень удачно, но самое обидное поражение, даже не с точки зрения игры, а именно для любителей статистики мы потерпели в прошлом году. Тогда прервалась наша рекордная серия побед на отметке 14. Большинство ребят в «Динамо» это помнят, поэтому они полны желания дать достойный ответ и остановить рекордные цифры «Дизеля» на цифре 9.

Одно мы можем сказать точно: нас ждёт очень хороший хоккей, за которым вы сможете наблюдать в прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Она начнётся в 19:00 по московскому времени. Будет интересно.

ВХЛ