Представляем соперника: «Капитан»
05.10.2022

Представляем соперника: «Капитан»

Представляем соперника: «Капитан»

Длинный выезд молодёжка продолжает в Ступино.

По прошествии десяти матчей регулярного чемпионата в копилке молодёжной команды «Динамо Санкт-Петербург» 15 баллов при разнице заброшенных и пропущенных 29-26. Подопечные Дмитрия Алёхина последние несколько дней провели в Петербурге, куда вернулись из Ярославля. Там наша команда дважды обыграла «Локо», команду несомненно топовую и очень для себя неудобную. На данный момент в активе динамовцев три победы подряд и вторая строчка в Золотом дивизионе Запада. Далее молодёжка продолжает выезд. Встреча с «Капитаном» пройдёт в Ступино 6 октября, начало в 19:00.

«Капитан» (Ступино)

Аффилированный клуб: ХК «Сочи»

Главный тренер: Дмитрий Кокорев

Сезон 2021/2022: предыдущий чемпионат «Капитан» завершил на 14-й строчке Западной конференции, остановившись в 31 балле от зоны плей-офф.

Подмосковный «Капитан» – один из тех клубов Молодёжной хоккейной лиги, которые долгое время существовали сами по себе, без взрослой команды в системе. Сейчас коллектив сотрудничает с ХК «Сочи», ступинские болельщики своих «капитанов» любят по-прежнему, но результатами те их не балуют. За всё время выступлений в МХЛ клуб выходил в плей-офф лишь единожды, в далёком 2015-м, всё остальное время сражался за то, чтобы не оказаться по итогам регулярки в самом низу таблицы. Впрочем, в текущем сезоне ступинцы настроены очень серьёзно. По состоянию на это утром они с удобным преимуществом возглавляют Серебряный дивизион нашей конференции, имея за спиной победы над «Алмазом» и «Локо». «Капитан» потерпел к этому моменту всего два поражения в чемпионате, и оба в одну шайбу.

В прошлом сезоне «Динамо» победило ступинцев в основное время три раза из четырёх возможных – 4:2, 6:4, 2:4 и 4:0.

В данный момент у «Капитана» 16 очков после 10 поединков.


МХЛ