Представляем соперника: ХК "Бирюса"
10.10.2018

Представляем соперника: ХК "Бирюса"

Представляем соперника: ХК "Бирюса"

11, 12 и 14 октября ЖХК «Динамо» СПб сыграет против ХК «Бирюса» в гостях.
Стартовали в сезоне хоккеистки «Бирюсы» весьма успешно. В трех матчах в Екатеринбурге была обыграна команда СКСО: 5:0, 4:0, 4:1. Затем им предстояло дать бой на выезде чемпионской «Агидели». Два матча команда из Красноярска проиграла уфимской с минимальным счетом, а в заключительном одержала победу 1:0! Если против опытного «Торнадо» - ХК «Бирюса» ничего не могла сделать, то СК «Горный» прошла относительно легко, лишь одну игру вырвав в дополнительное время. Так что соперники команду из Петербурга ожидают серьезные.
Что касается ЖХК «Динамо Санкт-Петербург», то первая домашних серия матчей в новом сезоне принесла петербурженкам четыре победы и два поражения. Первыми на пути встретились хоккеистки чемпионской «Агидели». Встречали сильных соперниц игроки «Динамо Санкт-Петербург» во всеоружии. Однако, первая же встреча закончилась для подопечных Александра Зыбина поражением со счетом – 1:4. Лидер команды Сосина была неудержима оформив хет-трик. Уже на следующий день командам предстояло вновь скрестить клюшки. Правда играть пришлось не в родном дворце на Малом проспекте ВО, 66, а в СК «Юбилейный». На этот раз поддержать девушек пришла внушительная группа фанатов, которые весь матч гнали «Динамо» СПб вперед. Встреча проходила в упорной борьбе. Петербурженки не только выстояли под невероятным натиском противника, заставив постоянно догонять себя в счете, но и одержали первую победу в сезоне в ярком, эмоциональном, боевом поединке - 4:2.  
Могли девушки из Петербурга повторить успех и в третьем матче серии, ведь до третьего периода вели в счете. Вот только опытным чемпионам удалось переломить ход встречи в третьем периоде и оставить последнее слово за собой. Матч закончилась со счетом - 2:4 в пользу Уфы.
Следующие гости - клуб из родного города Павла Дацюка Екатеринбурга – СКСО (Сборная команда Свердловской области) попали под «Динамо» как под каток. Почувствовав вкус борьбы с чемпионом, закаленные в борьбе хоккеистки с берегов Невы откладывать дело в долгий ящик не стали. И уверенно обыграли СКСО на своем льду: 2:0, 7:1 и 6:3 в серии. В заключительном матче счет мог быть и крупнее, но соперницам удалось взять себя в руки для того, чтобы на прощание хлопнуть дверью.
Матчи против ХК "Бирюса" начнутся рано в 9:00 (МСК). Не пропустите трансляцию.

ЖХЛ