Представляем соперника: ХК «Рязань»
21.09.2018

Заключительный матч выездной серии «Динамо Санкт-Петербург» проведет в Рязани, где 22 сентября сыграет с местной командой. Начало встречи в 17:00.

ХК «Рязань» выступает в Высшей хоккейной лиге с момента её основания. За восемь лет в ВХЛ наивысшим достижением команды стало участие в 1/4 финала розыгрыша Братины в сезоне 2015/2016. В полуфинал команде тогда не позволила пробиться «Ижсталь». Кстати, в том же сезоне рязанский клуб занял второе место по итогам регулярного чемпионата. После команде удавалось пробиться в плей-офф, но не дальше первой стадии, а в прошлом сезоне ХК «Рязань» оказался на 22-й строчке таблицы и не принимал участие в борьбе за кубок. Команду сейчас возглавляет Павел Десятков – он работал в клубе в первой половине сезона-2016/17 и вернулся в команду в ноябре 2017 года. В это межсезонье ХК «Рязань» наполовину обновил свой состав, подписав как игроков из других клубов ВХЛ, так и закрепив свои права на молодых рязанских хоккеистов. Присоединился к команде в том числе знакомый петербуржцам защитник Валерий Васильев, который выступал за «Динамо» в сезоне 2016/2017.

«Динамо Санкт-Петербург» встречалось с ХК «Рязань» четыре раза. В дебютном для динамовцев сезоне команды поделили победы и поражения: «Динамо» одержало победу в домашнем матче (3:1), но крупно проиграло в Рязани (1:6). В прошлом сезоне нашей команде дважды удалось переиграть «горожан», правда, в гостях дожать противника динамовцы смогли только в овертайме.

На старте текущего сезона рязанцы заканчивали все матчи в основное время – у них на счету три победы и два поражения. В первой игре чемпионата команда в гостях уступила «Бурану» со счетом 2:1, затем одолела «Ермак» (5:3) и «Сокол» (2:1), но оступилась на «Металлурге» (1:5). Домашнюю серию рязанцы начали с победы над «СКА-Невой» - забив первый гол на последних секундах второго периода, команда закрепила свой успех еще двумя шайбами в третьей двадцатиминутке, а усилий «армейцев» не хватило, чтобы изменить ход матча – 3:2.

«Динамо» тоже подходит к игре с «Рязанью» на победной ноте. В предыдущем матче петербуржцы всухую обыграли «Буран» - 4:0, а голкипер Антон Тодыков пока единолично представляет вратарей среди лидеров ВХЛ.

Результаты последних матчей показали, что динамовцам лучше разбираться с противником в основное время. Рязанцы наверняка такого же мнения – проверку овертаймами и буллитами они в этом сезоне еще не проходили. Получится ли у команд опрелить победителя за три игровых периода, узнаем 22 сентября в 17:00. Прямая трансляция встречи начнется в это же время на YouTube-канале ВХЛ.