Представляем соперника: «Красная Армия»
25.01.2020

Представляем соперника: «Красная Армия»

Представляем соперника: «Красная Армия»

«Динамо» ждут принципиальные матчи с московскими армейцами.

Перед домашними поединками с «Красной Армией» сине-белые располагались на пятом месте в таблице Западной конференции с 70 очками в 48 матчах. Предыдущие две игры команда Егора Башкатова провела дома против «СКА-Варягов», и в них петербуржцы сумели завоевать четыре балла. Пусть повторная встреча с младшими питерскими армейцами завершилась только в дополнительное время, эта «виктория» стала для «Динамо» седьмой подряд. Против москвичей на Малой арене «Юбилейного» «Динамо Санкт-Петербург» сыграет 26 и 27 января, начало матчей в 13:00, вход свободный.

Турнирное положение

Накануне битвы с петербуржцами «Красная Армия» в рейтинге Западной конференции числилась четвёртой – с 72 очками в 48 матчах. Всё верно, именно армейцы – наши ближайшие конкуренты за место в первой четвёрке, и долгожданные очные поединки с ними могут здорово изменить расклады сил в турнирной таблице. Молодёжная команда столичного ЦСКА, дважды обладатель Кубка Харламова, в чемпионате МХЛ выступает неизменно здорово и грозным противником является всегда. Так что текущая ситуация не является исключением из правил. Кроме того, стоит отметить отдельно: в данный момент именно у «Красной Армии» самая надёжная оборона в лиге.

Лидеры

Главным бомбардиром красноармейцев на данный момент является 20-летний нападающий Леонид Климов – 34 очка. В 37 матчах он забросил 15 шайб и является лучшим снайпером команды. Буквально на расстоянии пары очков от Климова его 18-летний коллега по амплуа Тахир Мингачёв, у него 33 балла. Среди защитников выделяется 19-летний Никита Солопанов, он часто ассистирует партнёрам. Наиболее полезный игрок москвичей – уже упомянутый форвард Мингачёв, у него «+35». В воротах больше всего времени в этом сезоне провёл 18-летний Всеволод Скотников, отражая 93,8% бросков и пропуская в среднем 1,40 шайб за игру. Скотников в этом сезоне является безоговорочным первым номером «Красной Армии».

Статистика

По количеству заброшенных шайб красно-синие сейчас 19-я команда лиги, петербуржцы – девятая: 136 против 153. Пропускают армейцы меньше, чем «Динамо», и вообще меньше всех в лиге: 71 против 91, по данному показателю наша команда в пятёрке лучших. В среднем за игру «Красная Армия» забивает 2,8 гола, петербуржцы – 3,2. Что касается большинства, то здесь показатели у двух команд почти идентичные – 18,9% у соперника против 19,0% у «Динамо СПб». Обратные значения, то есть нейтрализация меньшинства, чуть лучше у нас – 85,7% против 86,1%.

Последний раз мы играли с красноармейцами 16 и 18 октября в Москве, и оба раза уступили в основное время – 0:2 и 2:4.


МХЛ