Представляем соперника: «Локо»
13.09.2018

Представляем соперника: «Локо»

Представляем соперника: «Локо»

В гости к «Динамо» прибыл действующий обладатель главного трофея МХЛ.

Позади ровно середина первой домашней серии сезона. После четырёх матчей на счету «Динамо» 6 набранных очков при разнице заброшенных и пропущенных 16-8. Следующим противником бело-голубых станет действующий обладатель Кубка Харламова – ярославский «Локо». Матчи пройдут на Малой арене «Юбилейного» 14 сентября в 18:30 и 15 сентября в 13:00.

«Локо» (Ярославль)

Год основания: 2009

Главный тренер: Дмитрий Иванович Красоткин

Сезон 2017/2018: В минувшем чемпионате ярославский «Локо» стал обладателем Кубка Харламова, выйдя в плей-офф с первого места в таблице и пройдясь катком по своим соперникам в матчах навылет. Среди последних было и петербургское «Динамо» – команды встретились в 1/4 финала Западной конференции.

«Локо» – старожил Молодежной хоккейной лиги, команда входит в систему ярославского «Локомотива» и уже не первый сезон показывает отличные результаты. Дважды – в прошлом сезоне и два года назад – «Локо» становился обладателем главного трофея МХЛ. Многие из тех, кто минувшей весной поднимал над головой трофей, сейчас выступают за основу под началом у Дмитрия Квартальнова.

Свои самые важные матчи с «Локо» петербургские динамовцы сыграли в марте 2018-го. Команды встретились в четвертьфинале Запада, и железнодорожники одержали победу в серии со счетом 3-1, проиграв лишь в первом матче по буллитам. Что касается регулярки, то во всех четырёх поединках динамовцы уступили – 1:4, 3:6, 2:3, 3:4 ОТ.


МХЛ