Представляем соперника: «Локо»
13.12.2018

Представляем соперника: «Локо»

Представляем соперника: «Локо»

«Динамо» сыграет в Ярославле с лидером сезона.

Перед матчами с «Локо» динамовцы числились четвертыми на Западе с 52 очками в 36 матчах. Предыдущие две встречи команда Виктора Белякова проводила в Ступино против местного «Капитана», там бело-голубые взяли три очка из четырёх возможных – 2:3 ОТ, 6:1. С действующим обладателем Кубка Харламова «Динамо» сыграет 14 декабря в 18:00 и 15 декабря в 13:00.

Турнирное положение

Накануне поединков с петербуржцами железнодорожники лидировали как в рейтинге Западной конференции, так и в общей турнирной таблице – с 60 очками в 38 матчах. На первой строчке команда Дмитрия Красоткина держится практически на протяжении всего чемпионата, не испытывая ощутимых проблем ни в каких игровых компонентах. Особенно впечатляет победная серия длиной в 13 эпизодов, которую ярославцы выдали с 20 октября по 27 ноября. Предыдущим соперником «Локо» были «Крылья Советов», и оба матча остались за фаворитом – 3:2, 4:3 Б.

Лидеры

Лучшим бомбардиром «Локо» на данный момент является 19-летний нападающий Владислав Червоненко, на его счету 24 (14+10) очка. Он же – главный снайпер команды, следом за ним в данном компоненте идут сразу трое: Александр Дарьин, Максим Денежкин и Михаил Смирнов. Самый полезный игрок ярославского клуба сейчас защитник Антон Малышев – «+19». В воротах больше всего времени в этом сезоне сыграл Даниил Исаев, отражая 93,7% бросков и пропуская в среднем 1,79 шайб за игру. Отметим, что многие хоккеисты из системы «Локомотива», которые ещё могли бы выступать за молодёжную команду, играют за клуб в КХЛ и ВХЛ.

Статистика

По количеству заброшенных шайб ярославцы – вторая команда лиги, «Динамо» – третья: 134 против 126. Пропускают петербуржцы чуть больше: 73 против 78. В среднем за игру «Локо» забивает чуть больше 3,5 голов за игру, динамовцы – ровно 3,5. Что касается большинства, то у Ярославля оно на уровне – 21,1%, а вот «Динамо» здесь по-прежнему лидер лиги – 26%. Обратные цифры – 87,4% против 84,3%.

С «Локо» динамовцы по ходу нынешнего чемпионата встречались в рамках стартовой домашней серии. Матчи получились непростыми для обоих соперников, в первом взяли верх хозяева – 2:1 Б, во втором уже гости – 4:1. Напомним, что именно ярославцы в прошлом сезоне одолели «Динамо» во втором раунде плей-офф.


МХЛ