Представляем соперника: «Тайфун»
14.10.2021

Представляем соперника: «Тайфун»

Представляем соперника: «Тайфун»

Новый противник прибыл в Петербург из Владивостока.

После 16 сыгранных встреч в копилке «Динамо» 22 балла при разнице заброшенных и пропущенных 55-35. Последние две битвы подопечные Сергея Ярового провели дома против «Сахалинских Акул» и взяли в этих поединках четыре очка – 3:1 и 4:1. Интересно, что за последние 14 матчей динамовцы уступили в основное время только раз, и в данный момент прочно располагаются в верхней половине турнирной таблицы Запада. Встречи нашей молодёжки с «Тайфуном» пройдут на Малой арене «Юбилейного» 15 октября в 18:30 и 16 октября в 13:00, вход во дворец осуществляется при наличии QR-кода, подтверждающего полный курс вакцинации или перенесённое заболевание коронавирусом в течение последних шести месяцев.

«Тайфун» (Владивосток)

Аффилированный клуб: «Адмирал» (КХЛ)

Главный тренер: Виктор Гордиюк

Сезон 2020/2021: предыдущий чемпионат «Тайфун» завершил на 12-й строчке Западной конференции, в 28 баллах от зоны плей-офф.

«Тайфун» – молодёжка владивостокского «Адмирала», и в прошлом сезоне эта команда являлась главной для города. В условиях пандемии «Адмирал» заявляться на чемпионат КХЛ не стал (впрочем, этим летом уже вернулся), а вот в МХЛ своё представительство оставил. Да, за то время, что дальневосточники здесь выступают, до плей-офф они не добирались ни разу, однако потрепать нервы фаворитам эта команда любит. К примеру, в текущем чемпионате «ураганы» стартовали отлично – в дебютных десяти поединках потерпев всего две неудачи. Впрочем в «Юбилейный» владивостокцы прибудут после двух поражений от «СКА-Варягов», и потому будут здорово настроены.

В прошлом сезоне «Динамо» в четырёх матчах победило коллектив из Владивостока трижды, один раз уступив в гостях за пределами основного времени – 1:2 Б, 3:2, 3:1, 5:2.

В данный момент у «Тайфуна» 19 очков после 16 встреч.


МХЛ