Представляем соперника - «Торос»
03.10.2020

Представляем соперника - «Торос»

Представляем соперника - «Торос»

Заключительный матч первой домашней серии сезона проведут против нефтекамского «Тороса». Этот соперник прекрасно известен всем болельщикам «Динамо» не только как самый титулованный клуб лиги, но и как команда, против которой петербуржцы сыграли больше всего матчей за все время в ВХЛ. Это при условии, что в прошлом сезоне матч был всего один, тогда в Нефтекамске «Динамо» одержало волевую победу со счетом 2:1.

Противостояние этих команд ведётся с дебютного динамовского сезона, когда дерзкий новичок в первом раунде плей-офф прошёл главного фаворита турнира. «Торос» в свою очередь заставил «Динамо» сложить полномочия обладателя Кубка Петрова: в ранге действующих победителей соревнований в максимально возможном количестве матчей петербуржцы уступили, также в первом раунде. Общая разница в личных встречах 10:8 в пользу «Тороса».

Сейчас нефтекамские хоккеисты чередуют победы с поражениями и находятся в середине таблицы с результатом 8 очков после 7 матчей, у нас на один балл больше. Факторы, которые могут сыграть за «Динамо»: малая арена «Юбилейного», там петербуржцы не проигрывали ни разу и состав «Тороса»: много игроков основы переведены в «Салават Юлаев» по всем известным причинам. Но это шанс для молодежи проявить себя, так что расслабляться никто не намерен. Начало матча «Динамо» - «Торос» и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте - 17:00.

ВХЛ