Представляем соперника: воронежский «Буран»
19.09.2018

Представляем соперника: воронежский «Буран»

Представляем соперника: воронежский «Буран»

Третий выездной матч «Динамо Санкт-Петербург» проведет в Воронеже, где сыграет с местным «Бураном». Встреча состоится 20 сентября в 19:00.

К моменту начала выступления в ВХЛ за плечами воронежской команды уже была огромная история длиною в 35 лет – «Буран» был основан в 1977 году, несколько раз менял название и выступал в разных турнирах. После победы в Первенстве Высшей хоккейной лиги в 2012 году воронежский «Буран» был принят в состав ВХЛ. В своем дебютном сезоне команда сразу же дошла до полуфинала розыгрыша кубка, однако проиграла будущему обладателю Братины – «Торосу». Еще три года подряд «Буран», показывая хорошие результаты в регулярном чемпионате, выходил в плей-офф, а вот последние два сезона сложились для команды неудачно – 25-я строчка турнирной таблицы по итогам «регулярки». В декабре 2017 года пост главного тренера клуба занял Сергей Иванович Воронов – он же руководит командой сейчас. В межсезонье «Буран» подписал несколько опытных игроков, которые провели не один сезон в КХЛ - Алексей Пепеляев, Руслан Хасаншин и Константин Макаров теперь защищают цвета воронежского клуба. Добавляют убедительности составу «Бурана» и игроки московского «Динамо» - клуба-партнера воронежцев из КХЛ.

Старт нынешнего сезона для «Бурана» получился довольно успешный – победа в первом домашнем матче и всего одно поражение в трех выездных играх. Правда, одолеть противников команде удается с разницей лишь в одну шайбу (2:1 с ХК «Рязань» и 4:3 с «Соколом»), а вырвать победу у «Ермака» получилось уже в серии буллитов (2:1). Однако и потерпел поражение «Буран» не в основное время – новокузнецкий «Металлург» оказался успешнее в послематчевых бросках – 3:4.

В активе динамовцев на один матч больше – в пяти встречах петербуржцы одержали три победы и уступили дважды. Кстати, проигрывали хоккеисты «Динамо» тоже только по буллитам. А предыдущий матч с тамбовским клубом и вовсе закончился с таким же счетом, как и игра воронежской команды – 3:4.

Статистика же личных встреч за два прошедших сезона пока что целиком и полностью на стороне «Динамо». Команды встречались четыре раза, и каждый раз динамовцы оказывались сильнее, причем забросить им удавалось гораздо больше, чем пропустить. Суммарный счет - 17:6 в пользу нашей команды.

Легко ли продолжит «Динамо» победную традицию в матчах с воронежским клубом или «Буран» на волне достаточно успешного старта навяжет гостям серьезную борьбу – узнаем 20 сентября в 19:00. Прямая трансляция матча пройдет на YouTube-канале ВХЛ.



ВХЛ