Прерываем «традицию»! «Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 4:1
12.10.2021

Прерываем «традицию»! «Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 4:1

Прерываем «традицию»! «Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 4:1

Благодаря дублю Леонида Бойкова второй раз обыгрываем дальневосточников.

В турнирной таблице Западной конференции южно-сахалинцы в данный момент располагаются существенно ниже нас, однако в первом поединке из двух они дали динамовцам очень достойный бой. Пожалуй, если бы не уверенная игра Ивана Сапожникова на последнем рубеже, проблем с данным соперником у нас было бы гораздо больше, учитывая все совершённые ошибки и заработанные удаления.

На следующий день в воротах «Динамо» оказался Святослав Кудин, а в состав полевых вернулись Даниил Давыдов, Леонид Бойков и Егор Никитин, на несколько недель уезжавшие в сборную России U18. Правда, не сказать, что данное тройное усиление сработало сразу. Первый период команды провели абсолютно на равных – одинаково дали друг другу поиграть в численном преимуществе, одинаково не сумели его реализовать, и даже количество бросков в створ оказалось равным. «Акулы» при этом не просто держали удар, но и старались навязывать петербуржцам свою игру.

После нулевого стартового отрезка, играя перед своими болельщиками, нужно было наращивать темп, и пусть не сразу, но сделать это получилось. На гол неоднократного обладателя Кубка Харламова Даниила Гутика сахалинцы ответили довольно быстро, отличился Глеб Бондаренко. Однако затем сопротивление неуступчивого противника всё-таки удалось сломить! Во-первых, заработало, наконец, большинство, на сей раз использовал его Семён Сорокин. А во-вторых, добились своего сборники! Свою дебютную шайбу в Молодёжной хоккейной лиге оформил нападающий 2004 года рождения Леонид Бойков.

Уйдя на второй перерыв с преимуществом в два гола, в заключительном отрезке динамовцы чувствовали себя довольно уверенно. Тот же Бойков оформил дубль и даже мог бы заходить на хет-трик, если бы не жёсткая, на грани грубости игра дальневосточников. В концовке в итоге случились несколько драк, которые не повлияли на исход встречи. Впервые за месяц дважды побеждаем одного противника!

Следующим соперником «Динамо» станет владивостокский «Тайфун». Матчи пройдут на Малой арене «Юбилейного» 15 октября в 18:30 и 16 октября в 13:00, для посещения дворца обязательно предъявление QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании коронавирусом в течение последних шести месяцев.

«Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: 1:0 Гутик (Синяткин, 27.15), 1:1 Бондаренко (Белов, 31.31), 2:1 Сорокин (Гутик, Мишарин, 35.26, ГБ), 3:1 Бойков (Болучевский, Мишарин, 38.41), 4:1 Бойков (Синяткин, 49.45)

Вратари: Кудин – Фёдоров


МХЛ