Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Челмет»
30.10.2017

Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Челмет»

Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Челмет»

Главные тренеры «Динамо» и «Челмета» Леонид Тамбиев и Алексей Тертышный прокомментировали матч своих команд и ответили на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:
- Знали, что будет тяжелый матч, серьезный соперник, тут говорить нечего. Постарались сконцентрироваться на обороне, вроде бы получилось, не сказать чтобы нас разрывали. Но этого мало, здесь надо забивать голы, с нулем невозможно выиграть игру. В этом компоненте нужно прибавлять, особенно когда мы играем с таким сильным соперником. Для наших нападающих это будет уроком на будущее. Поздравляю соперника с победой!

- Два удаления за симуляцию, прокомментируйте...
- Тут надо через лигу разбираться, я не говорю, что надо симулировать, как сработали ребята, так сработали. У меня симулянтов в команде нет. Судьи увидели это, они приняли решение, значит оно правильное. Ребята у нас в команде адекватные. Что получилось, то получилось.

- Что не получилось сегодня в игре?
- Не получилось забить, тут такая игра, что соперник не дает много шансов. Есть два-три шанса, к ним нужно относиться более трепетно.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Спасибо за поздравления, сегодня был сложный матч, у нас идет домашняя серия, третья игра, играем через день. Многое соперник нам в атаке сделать не позволил, очень хорошо в средней зоне с нами работал, и мы не так часто привозили шайбу в зону атаки как нам бы хотелось. Молодцы, что выжали из моментов, все, что могли, реализация была на хорошем уровне. Наконец-то забили в большинстве, в последнее время у нас не так хорошо идет большинство 5 на 4, но вот сегодня забили гол, он оказался победным. Ребят и болельщиков с победой!

- Команда продолжает победную серию, следующий матч против «Спутника» недонастроя не будет?
- Я не делил бы эту лигу на аутсайдеров и лидеров, взять сегодняшнего соперника, что они плохо играли? Бились, сражались, выкладывались. Я считаю, что в принципе была равная игра. Нас бы я не возносил. Проблем хватает и у нас, есть травмированные, буквально перед игрой отравился Берлёв. Эта лига, она тем и хороша, что она очень непредсказуема, она очень ровная. Есть соперник, к нему готовимся.

- Команда играла с перепадами, с чем это связано?
- С тем, что «Челмет» хорошо играл. Я всегда говорю, что если инициатива переходит к сопернику, значит мы стали играть хуже. Я согласен, игра была с перепадами, у нас сегодня получилось не все. Довольны результатом, но качество и содержание хотелось бы видеть лучше. Нас же тоже смотрят, разбирают.

- Как себя ребята чувствуют физически? Готовы к следующему матчу?
- Послезавтра придете и увидите. Готовы они или нет.





ВХЛ