Пресс-конференция после матча «Динамо» МО – «Динамо СПб»
06.09.2020

Пресс-конференция после матча «Динамо» МО – «Динамо СПб»

Эдуард Занковец, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:

– Сложный матч. Хорошо, что мы забили первыми. Это в некоторой степени повлияло на дальнейший ход матча, но, к сожалению, пропущенный гол внес дополнительную интригу, и уже в третьем периоде нам было не просто. Ребята молодцы, грамотно действовали в обороне и смогли удержать счет.

– Вторую встречу подряд команда два периода играет замечательно, а третий период проигрывает с одинаковым счетом – 0:1. Есть ли повод для выводов?
– Я думаю, что третий период мы играли не хуже, в некотором роде даже лучше, но надо брать во внимание тот факт, что команда, которой нужно отыгрываться, идет вперед, чтобы отыграться.

– Подведите итоги начала сезона. Два матча – две победы.
– Победы – это всегда хорошо. Все-таки игры были против принципиальных соперников. Матч открытия и сегодняшний матч против «Динамо», я думаю, что мы должны быть довольны результатом.

Андрей Пятанов, главный тренер «Динамо» МО:

– Скомканное начало. Первый период неважно сыграли. Соперник был лучше во многих компонентах. Хотя мы и готовились, и мы знали, как соперник играет. Тем более мы с ними встречались буквально на прошлой неделе. Каких-то неожиданностей не было, просто чуть-чуть не справились. Немного ошиблись, когда пропустили второй гол. Первый мы пропустили в меньшинстве, но это бывает. Могу сказать, что третий период действовали неплохо, были моменты, и могли забить, и все могло завершиться совсем по-другому. Могу поздравить команду соперника с победой.

ВХЛ