Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «Горняк»
28.10.2017

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «Горняк»

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «Горняк»

Наставники петербургского «Динамо» и «Горняка» Леонид Тамбиев и Венер Сафин прокомментировали матч между своими командами, который «Динамо» 4:3.

Венер Сафин, главный тренер ХК «Горняк»:
- Порадовала и сегодняшняя игра, и предыдущая. В двух матчах с лидерами наша команда показала хороший и качественный хоккей. Позавчера нам чуть-чуть не хватило до выигрыша, сегодня вели 3:1, но не удержали преимущество - «Динамо» сравняло 3:3, а потом последний гол мы пропустили. Это, так сказать, неопытность команды, потому что коллектив у нас молодой, в основной массе - это вчерашние выпускники Молодежной хоккейной лиги. При счете 3:1 можно было бы постараться засушить игру, но пока у нас это не очень получается. Тем не менее я благодарен ребятам за эту игру.

- На последних минутах вы не стали снимать вратаря…
- Чтобы снимать вратаря, нужно хотя бы сначала приехать в зону соперника, но соперник на последних минутах сыграл грамотно. Грамотно, по-взрослому держали шайбу в закруглениях, поэтому у нас даже не было возможности снять голкипера.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Я хочу поздравить болельщиков и свою команду с победой! Трудный матч, для нас он неудачно складывался, владели преимуществом на протяжении всей игры, в три раза перебросали соперника, вратарь соперника играл удачно, мы не могли забросить. Бывают такие игры, их нужно уметь играть и преодолевать трудности. Я доволен, что при счете 1:3 не бросили играть, гнули свою линию, без паники работали и, я считаю, что заслуженно победили. Еще раз всех с победой.

 - Прокомментируйте игру Никиты Ложкина в первом периоде?
- Давайте я не буду комментировать. У нас есть тренер по вратарям, это внутренняя кухня, мы разберемся.

 - Когда мы сможем увидеть в игре Тамбиева и Пластинина?
- У Тамбиева сотрясение, он лечится, еще не восстановился, это серьезно. А Пластинин начал тренироваться, травма плеча, три месяца восстанавливался. Надеемся, что в скором времени они подключатся к команде. Ребятам нужно время, нужно подождать.

- С чем связана перестановка в звеньях?
- Она была небольшой, мы заканчивали игру в три звена, были ребята, которые немного выпадали, но что сделаешь, соперник был тяжелый, нужно было преодолевать, поэтому перешли на три звена, нужно было что-то менять.



ВХЛ