Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «Спутник»
01.11.2017

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «Спутник»

Наставники «Динамо» и «Спутника» прокомментировали игру в Петербурге, в которой динамовцы одержали победу 5:0 и ответили на вопросы журналистов.



Сергей Лопушанский, главный тренер ХК «Спутник»:
- Вышли играть с лидером, значит должны были играть организованно, строго. У нас же получилось, что вышли играть робко. Во всех компонентах мы сегодня проиграли, испугались, не настроиться на лидера невозможно, а вот – испугались, не поверили в свои силы – это,наверное, так. Тем более, когда играешь с мастеровитой командой, нужно допускать минимум ошибок, а у нас все пропущенные шайбы – следствие наших ошибок, при том, что и соперник действовал уверенно и убедительно.

- Старались навязать вязкий хоккей в средней зоне, такова была установка?
- Выполняли ребята установку, до счета 0:2 и выполняли, а затем рассыпались, хорошо период закончился. В раздевалке опять их в чувства привели, а так не лучшая игра в нашем исполнении и по заданию и по самоотдаче.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Первая половина игры нам далась тяжело, понятно, что мы играем четвертый матч подряд, правда соперник в такой же ситуации, поэтому тяжело входили в игру, половина матча 1:0. Во втором периоде первые восемь минут мы и бросали не так много, но второй гол Чувиляева, наверное, стал переломным, забили и игра пошла. Команда задвигалась, забегала, создавала много моментов. На кураже игру закончили. Команду и болельщиков с победой. Впереди у нас одна из самых сложных поездок в этом чемпионате, две казахские команды, «Рубин», «Зауралье» - я считаю, что эта четверка очень мощная. Будем готовиться.

- Сегодня не удалось реализовать большинство, что не получилось?
- Соперник хорошо оборонялся, у соперника хорошая система меньшинства, мы знали об этом, да, сегодня не получилось. Соперник закрывал те пространства, те пустоты, которые мы создавали, не так легко было его реализовать.

ВХЛ