Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Торпедо-Горький»
05.01.2020

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Торпедо-Горький»

Алексей Акифьев, главный тренер ХК «Торпедо-Горький»:

- «Динамо» с победой, по своей команде скажу ребятам спасибо за желание, бились, боролись. Если так будем двигаться дальше, то у нас есть шансы войти в плей-офф. Нам немного не хватило забить гол, но все равно ребята до конца бились, если мы с таким же настроем будем продолжать играть дальше, то я думаю, что все у нас получится.

- Первый матч в новом календарном году, как вы оцените функциональное состояние команды?
- Я считаю, что хорошо играли, просто нам не хватило одного гола в начале, если бы мы сравняли счет, то игра была бы другая. По физическому состоянию и по самоотдаче претензий нет, ребята молодцы. У нас было три выходных, второго мы уже собрались и начали тренировочный процесс.


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:


– Первая игра после перерыва всегда тяжелая. Эта не стала исключением. Наши ребята долго входили в игру: первый период – особенно его начало – остался за гостями. Но парни молодцы – смогли затем взять игру под свой контроль, она стала складываться для нас удачно. Если бы лучше сыграли в неравных составах, думаю, результат мог бы быть иным.

– Алексей Власкин вернулся после долгого перерыва, сразу забил.
– Да, всегда – особенно, когда такой длинный отрезок без хоккея – тяжело возвращаться, но он молодец, он был готов к игре. В принципе сыграл хорошо.

– Впереди – «Барс». Команда, которая нанесла одно из самых чувствительных поражений в первой части сезона.
– Пока мы изучали «Торпедо-Горький». Идем шаг за шагом. Следующая игра действительно против хорошей команды: я думаю, что это одна из лучших команд, против которых мы играли в этом сезоне. Будет хороший хоккей.

– Первый матч в году. Насколько довольны тонусом команды после праздников?
– Здесь, пожалуй, вопрос даже не в праздниках, а в самой паузе: был перерыв, были выходные в большем количестве, чем обычно. Конечно, организм на это по-своему реагирует. Ребята входили в игру дольше, чем обычно. Но они молодцы, что одержали победу в первом матче – он всегда тяжелый.

– 20 секунд не хватило до «сухого» матча – тоже следствие этого?
– Да нет. Думаю, мы хорошо играли в третьем периоде. Мало шансов давали сопернику. Но, к сожалению, удаление, оплошность, которая случилась... Такое бывает.

ВХЛ