Пресс-конференция после матча «Гоняк» – «Динамо СПб»
03.12.2020

Пресс-конференция после матча «Гоняк» – «Динамо СПб»


Эдуард Занковец, главный тренер ХК Динамо Санкт-Петербург»:

- Хороший матч, боевой матч, и в принципе мы удовлетворены качеством игры, но не результатом. Хотелось бы одержать победу, но как есть-так есть, соперника с победой .

 - Непростое решение: поменять вратаря на буллитную серию. Это связано с тем, что неудачно проводите серии буллитов – хотели как-то встряхнуть ребят?
- Дело в том, что последние игры у нас больше Синягин играл буллитные серии. В принципе, последнюю буллитную серию он не плохо отыграл, поэтому выбор был сделан из-за того, что он, скажем так, более привыкший к этому компоненту.


Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Горняк»:

- Отличный боевой матч. Спасибо парням, что победили. очень сильного соперника, который после двух поражений был сильно мотивирован, поэтому сегодня игра была важна для нас. Мы заканчиваем четырёх матчевую домашнюю серию, понятно, что что у соперника была вторая игра. Мы немного боялись за функционально состояние наших ребят, но ребята справились молодцы! Ещё раз поздравляю болельщиков, и всех парней. Выдержали этот натиск в первом и во втором периоде, а в третьем примерно равная игра была, и по буллитам- тоже это высокое исполнительское мастерство, плюс вратарь здорово сыграл, выручил нас.

ВХЛ