Пресс-конференция после матча «Ижсталь» – «Динамо СПб»
04.10.2019

Пресс-конференция после матча «Ижсталь» – «Динамо СПб»

Пресс-конференция после матча «Ижсталь» – «Динамо СПб»

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Что касается игры, у нас много получалось в атаке, забили быстрые голы. Были проблемы в обороне, но те ошибки, которые случались, подчищал вратарь.

- В этом сезоне «Динамо» установило рекордную серию побед. После такой крупной победы впереди два серьезных соперника – «Нефтяник» и «Торос». Сохраните настрой?
- Насколько я вижу, здесь в лиге любая команда может выиграть у любой. Поэтому мы и сегодня готовились к игре серьезно и, я надеюсь, будем так же серьезно готовиться ко всем играм.

- Довольны ли Вы Кириллом Кремзером как капитаном?
- Абсолютно. Абсолютно доволен.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Сегодня на льду была одна команда – «Динамо». Полная противоположность тех слов, которые сказал коллега. Провалили полностью игру. Будем работать дальше, разбираться. У нас есть несколько ребят, которые душой играют не за команду, а за себя. Надо до них достучаться, чтобы стать единым коллективом и тогда все будет гораздо лучше.

- Может быть, некоторые игроки пока не доросли до уровня ВХЛ. Их искусственно по возрасту подняли сюда и вот «под танки» они и попали два раза.
- Некоторые – да. Они выросли физически, но не своей игрой. Надо работать. У них все равно что-то есть, раз они здесь. Значит, надо работать с ними еще усерднее и вытаскивать все лучшее. Для этого нужно время.

- Может случиться так, что пока ждем игры, результат не придет...
- Результат придет. Придет. Любая команда не строится за два месяца.

- Трудно будет попасть в восьмерку в нашей конференции.
- Будем работать и стараться залезть в восьмерку.



ВХЛ