Пресс-конференция после матча «Лада» – «Динамо СПб»
10.10.2020

Пресс-конференция после матча «Лада» – «Динамо СПб»


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хороший матч, хорошее движение с нашей стороны. Долгое время не могли подобрать ключи к воротам «Лады» - Смирягин хорошо играл. Все ребята старались до конца, верили в успех. В третьем периоде Богданов нас выручил, когда у «Лады» были хорошие моменты.

- Весь матч ваша команда играла активно. За счет чего удается весь матч действовать в таком ключе?
- Мы стараемся, чтобы все четыре звена были в одинаковой мере вовлечены в игру. Только в неравных составах кто-то играет больше, а кто-то – меньше.

- «Динамо» нанесло 41 бросок створ против 13 у «Лады». Это следствие активной игры?
- Мы не ставили задачу бросать ради бросков, просили ребят играть активно в чужой зоне, вынуждая соперника больше обороняться.


Александр Барков, главный тренер «Лады»:

- Непростой матч для нас получился, тяжелый. Очень хороший соперник, который сейчас на ходу. Начали матч неплохо, забили гол, были еще моменты, но в концовке первого периода получили удаление, соперники перехватил инициативу, и во втором периоде мы много вынуждены были играть в обороне. К чести ребят, в третьем периоде смогли перестроиться, в конце его концовке могли забить, но… Отдельное спасибо нашему вратарю – Роман держал нас в игре, благодаря ему мы до конца боролись за победу. Много ненужных удалений с нашей стороны, тратим очень много сил на игру в меньшинстве.

- Александр Эдгардович, с возвращением в строй Вас. Как здоровье?
- Спасибо, получше. Вернулся не только я, вернулись несколько ребят после травм и болезней, поэтому у нас в пятерках ребята сейчас в разной физической форме находятся. В поездке тоже не обошлось без травм.

- «Динамо» перебросало «Ладу» с заметным преимуществом…
- Это их игра, «Динамо» бросает по воротам при любой возможности. Он нацелен на броски, добивание. У нас же игра в атаке не очень удавалась. Нужно добавлять в бросках, нацеленности, азарте. Ноги не бегут, будем думать над тем, чтобы в следующем матче ребята были побыстрее.

- Первое звено, на которое рассчитывали, распалось: Свечков играет в другом звене, у Григоренко – травма…
- Таковы реалии, с которыми сталкиваются все команды. Федю мы перевели в молодежное звено. Он играл с опытными партнерами, у которых за плечами большой опыт игры в КХЛ, в какой-то момент почувствовали, что будет лучше, если он будет играть с молодыми ребятами. И это звено играет хорошо, сегодня у ребят были неплохие моменты, чтобы забить.

- Известны ли сроки восстановления Артемова и Григоренко?
- Ребята выбили из строя месяца на два, если все пойдет хорошо. Кто-то называет более длительные сроки восстановления, кто-то меньшие – точно сказать не могу. Григоренко сделали операцию, Артемову она предстоит.

ВХЛ