Пресс-конференция после матча ЦСК ВВС – «Динамо СПб»
12.10.2020

Пресс-конференция после матча ЦСК ВВС – «Динамо СПб»



Эдуард Занковец, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:


⁃ К сожалению, не смогли мы сегодня реализовать моменты, которые у нас были. Ключевой же стала игра в неравных составах. У нас было много возможностей, чтобы использовать численное преимущество, но мы играли в большинстве хуже, чем соперник в меньшинстве. Когда ты не забиваешь, играя «пять на три», шансы на победу резко снижаются. Ну а с одной заброшенной шайбой выиграть сложно.


 
Павел Десятков, главный тренер ЦСК ВВС:

⁃ Мы серьезно готовились к этому матчу, внимательно смотрели игру «Динамо» с «Ладой». Знали, что динамовцы будут играть очень активно. И наш план сработал. К сожалению, опять пропустили первыми — там имел место технический брак со стороны нашего хоккеиста. Но после этого постепенно склоняли чашу весов в свою сторону. Забили дважды во втором периоде, а затем играли по счету. Тяжело нам пришлось — много удалялись ребята. Решающим стал момент, когда мы выстояли втроем против пятерых.

Почему вы решили поставить на эту игру не Ярослава Озолина, с котором команда обыграла «СКА-Неву», а Сергея Денисова?
- В начале сезона мы давали Сергею и Ярославу играть довольно продолжительные серии матчей, чтобы посмотреть, как ребята будут выглядеть, так сказать, на длинных дистанциях. Сейчас, наверное, будем эти серии сокращать до одной-двух игр, чтобы оба вратаря постоянно находились в игровом тонусе. Дело в том, что Ярослава, который командирован в наш клуб из «Нефтехимика», могут «выдернуть» в любой момент. Поэтому мы задействуем двух голкиперов.

ВХЛ