Пресс-конференция после матча «Югра» - «Динамо»
04.12.2018

Пресс-конференция после матча «Югра» - «Динамо»

Сергей Орешкин и Алексей Ждахин прокомментировали игру между своими командами, которая завершилась победой «Динамо».

Сергей Орешкин, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Всех с победой! Начали второй круг чемпионата матчами с лидерами ВХЛ, «Рубином» и «Югрой», и пока все складывается удачно. Нашими соперниками были быстрые, интенсивные и грамотные команды. Рад, что удалось выиграть. Благодаря осмыслению этих игр и отношению к работе у нас все получилось. Ребята бились до конца и старались, это самое главное. Я не видел «Югру» года полтора, а также увидел «Рубин». Спасибо нашим ребятам за игру.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Югра»:
- Спасибо за теплые слова. Это приятно. Поздравляю соперника с победой! «Динамо-СПб» - хороший и дисциплинированный коллектив. Они показали себя как команда, которая не прощает ошибок. То есть, стоило нам допускать эти ошибки, то соперник сразу их реализовывал. Отмечу также их вратаря. Сегодня мы создали немало голевых моментов и неплохо играли в атаке. Но реализация была не на высоком уровне. Нам есть к чему стремиться. У нас есть немного времени перед домашней серией игр, успеем восстановить силы. Кроме того, вскоре выйдут на лед и травмированные ребята. Все наладится, никто голову не посыпает пеплом. Мы идем дальше.

- Кого из травмированных игроков мы вскоре увидим?
- Нападающий Егор Иванов уже тренируется с общей группой. Игрок основного состава, для этого мы его и брали. Также защитник Эрикс Шевченко скоро выйдет на лед, все-таки у него был перелом пальца. И восстановится Вадим Щегольков.




ВХЛ