При аншлаге на «ноль»! Побеждаем «Ижсталь» 2:0
02.02.2019

Перед началом матча против «Ижстали» стало понятно, что наши соперники потеряли все шансы на плей-офф и теперь будут доигрывать сезон в своё удовольствие. Однако для «Динамо» эта встреча - отличная возможность укрепить свои позиции, нужно только выиграть.

Десять минут игры без пауз вымотали соперника, заставив нарушить правила. Большинство сработало сразу же: с передач Дмитрия Молодцова и Александра Денежкина Иван Петраков открыл счёт, все по плану. Весь период петербуржцы доминировали, чувствовалось, что есть запас сил, который необходимо было реализовывать дальше.

Планомерное наступление хозяев продолжилось и во втором периоде, заработали ещё одно большинство, броски были, голы - нет. Затем две штанги в одной атаке, гол назревал. Вся игра была только в зоне «Ижстали», Долганов спасал. Шквал бросков по его воротам плюс везение обеспечивали на табло счёт первого периода. Но за 5:41 до сирены Семен Ручкин изменил цифры на табло техничным кистевым броском. Ассистенты Иван Петраков и Александр Денежкин. В самой концовке периода «Ижсталь» провела несколько атак, но не более того.

Характер матча не поменялся и в третьем периоде, хозяева атаковали, гости искали счастье в контригре. Такой ход событий вполне устраивал «Динамо», минимум потраченных сил, плюс результат. Шанс перевернуть игру в виде нашего удаления у «Ижстали» появился за минуту до сирены. 6 на 4 для Ижевска. Не использовали. Больше тут добавить нечего, важные и вполне ожидаемые два очка и очередной сухарь Антона Тодыкова.

Фоторепортаж
Видеообзор матча

«Динамо» – «Ижсталь» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 Петраков (Молодцов, Денежкин), 11:10 ГБ
2:0 Ручкин (Петраков, Денежкин), 34:19

Вратари: Тодыков - Долганов
Судьи: Раминг С., Милованов Д., Бойкин И., Китаев М.

Статистика матча: Броски: 48-22 ; Броски в створ: 29-12 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 31-23 ; Штраф: 14-14