При равной игре с «Югрой» уступаем в самой концовке
26.10.2022

В заключительном матче выездной серии подопечные Сергея Пушкова гостили в Ханты-Мансийске у местной «Югры».

Первый период команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Но затем преимущество перешло к хозяевам. Случилось это после удаления защитника «Динамо» Артёма Мальцева. Но динамовцы выстояли при игре 4 на 5 и понеслись к чужим воротам. Равная игра продолжалась вплоть до концовки периода, даже с небольшим территориальным преимуществом динамовцев. Но на последней минуте Павел Пищальников был наказан большим штрафом за толчок соперника на борт. Предстояло пять минут обороняться в меньшинстве. Хозяева откладывать на второй период свой шанс не стали и воспользовались преимуществом, забросив свою первую шайбу за 11 секунд до сирены на перерыв. Ее автором стал Камиль Шиафотдинов – 0:1.

Старт второго игрового отрезка, который начался с опозданием почти в полчаса из-за замены стекла на ханты-мансийской арене, остался за хозяевами. Они не форсировали, спокойно разыгрывая шайбу в большинстве. Динамовцы выстояли. А вот только Пищальников появился на льду, так сразу же Арсений Бринкман упрочил преимущество своей команды – 0:2.

Но тут же уже сама «Югра» осталась в меньшинстве. Гости имели несколько возможностей для того, чтобы отыграть одну шайбу, но Сохатский выручал. Однако не смог выручить при игре в равных составах. Зеркальная ситуация: только оштрафованный игрок хозяев выскочил на лёд, как не справился Владимир с броском Тимура Фаткуллина – 1:2. А под занавес второй трети хозяева остались втроём против пятерых соперников. Двух лишних сумел реализовать Евгений Мозер, закопав шайбу с пятака вместе с щитком Сохатского – 2:2. С игры гол не засчитали, но после видеопросмотра сомнений у судей не осталось, и на перерыв команды ушли при равном счёте.

Заключительный период прошёл на высоких скоростях. Обе команды поочередно угрожали воротам друг друга. Ближе к его экватору хоккеисты «Динамо» остались в меньшинстве – за опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты был удалён Иван Ларичев. Этот шанс хозяева не упустили. Михаил Епишин вновь вывел «Югру» вперёд – 2:3. Динамовцы побежали отыгрываться, но пропустили гол в пустые ворота. Автором заброшенной шайбы стал Иван Козлов. Этот счёт сохранился вплоть до финальной сирены. 2:4 – возвращаемся в Петербург.

«Югра» - «Динамо Санкт-Петербург» – 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

1:0 Шиафотдинов (Паршин 19:49 ГБ)
2:0 Бринкман (24:35)
2:1 Фаткуллин (Коломийцев, Зайцев 31:33)
2:2 Мозер (Кучерявенко, Комаристый 39:21 ГБ)
3:2 Епишин (Шиксатдаров, Бринкман 47:11 ГБ)
4:2 Козлов (Шутов 59:35 ПВ)

Вратари: Сохатский – Синягин