Принципиальное завершение сентября
29.09.2021

Принципиальное завершение сентября

Принципиальное завершение сентября

Волей календаря так сложилось, что заключительная встреча сентября по своему подтексту и статусу станет едва ли не самой интересной.

Принципиальность матча

Мы сыграем против прошлогоднего финалиста Кубка Петрова и всегда одного из главных фаворитов сезона – «Металлурга» из Новокузнецка. Если добавить сюда тот факт, что главный тренер наших гостей Эдуард Занковец два года вполне успешно работал в «Динамо» и перешёл в «Кузню» перед стартом сезона, то получится вообще гремучая смесь. Зная то, как тренерский штаб готовится к играм, можно смело предположить, что наш стиль игры и наши сильные и слабые стороны будут изучены досконально. В свою очередь мы тоже прекрасно знаем, как будет действовать соперник.

Турнирное положение и очные встречи

В Петербург «Металлург» приехал после довольно больного поражения в Воскресенске: «Химик» оказался сильнее со счетом 5:2. Любопытно, но именно с таким результатом завершилась заключительная игра между «Динамо» и «Металлургом». Тогда в Новокузнецке ведомые Эдуардом Занковцом динамовцы переиграли подопечных Леонида Тамбиева. Всего же соперники встречались между собой 12 раз, в которых петербуржцы побеждали семь. Разница шайб 33:26 в нашу пользу. В этом сезоне наши гости уже проиграли четыре раза при пяти победах, что пока явно не соответствует амбициям клуба. Таким образом, мотивация у «Металлурга» будет запредельная, поскольку им нужно не только подниматься вверх по таблице, но и не дать динамовцам уйти в отрыв, который на данный момент составляет 4 очка.

Как все сложится узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 19 часов!

ВХЛ