Пришли в себя! Молодёжка разгромила ступинцев
10.12.2018

«Динамо» завершило подмосковную часть выезда крупной победой над «Капитаном».

Подмосковье оказалось для «Динамо» не особенно гостеприимным. Первая остановка, в Чехове, принесла петербуржцам только один балл из четырёх возможных, а переехав в Ступино, команда Виктора Белякова в овертайме уступила местному «Капитану». Таким образом, впервые в сезоне динамовцы потерпели три поражения подряд. В каждом из этих трёх матчей бело-голубые были очень активны, создали множество моментов, однако шайба шла в чужие ворота крайне неохотно.

А сегодня – начала залетать почти сразу! В середине первого периода гости в течение трёх минут забили три гола. Хозяева вскоре после стартового свистка заработали удаление, а затем ещё одно, которое и реализовал Александр Жабреев, подправив направление полёта снаряда после выстрела Антона Васильева. В следующей смене капитана поддержал Денис Никулин, так же с подставления. А следом – забил уже сам Васильев, своим коронным броском с неудобной руки. После этого тренеры «Капитана» вынуждены были сменить голкипера, и место в воротах хозяев занял Артём Михайлов.

Ещё до перерыва подмосковная команда сумела сократить разрыв, однако арбитры сразу эту шайбу отменили, как заброшенную коньком. А вот следующий гол ступинцев был засчитан. Правда, случился он за полминуты до второй паузы и после того как «Динамо» забросило ещё дважды, доведя счёт до 5:0. Отличившиеся – всё тот же Жабреев (пальнул с ползоны) и Егор Анисимов, который исполнил шикарный сольный проход. В такой ситуации гол «капитанов» «в раздевалку» был нам даже полезен – чтобы не терять бдительность в дальнейшем.

Заключительный отрезок в подобной ситуации должен был стать для динамовцев делом техники. Техника подразумевала под собой по возможности отсутствие удалений, контроль шайбы и хладнокровные действия в обороне. Но гости придумали ещё лучше: они продолжили забивать! Эффектнейшую трёхходовку разыграли Сергей Хохлов, Антон Васильев и Антон Назаревич, последний завершил в касание, поставив в данной встрече точку. Три очка этим вечером набрал Назаревич, четыре – Васильев, но главное – «Динамо» сумело остановить свою серию неудач, завоевав полноценные два балла.

ХК «Капитан» – «Динамо Санкт-Петербург» – 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 Жабреев (Назаревич, Васильев, 08.01, ГБ), 0:2 Никулин (Базнаев, Кудрявцев, 08.16), 0:3 Васильев (Жиляков, Назаревич, 10.58), 0:4 Жабреев (Никулин, Васильев, 35.04), 0:5 Анисимов Е. (35.23), 1:5 Гараев (Мальцев, 39.26, ГБ), 1:6 Назаревич (Васильев, Хохлов, 46.04)

Вратари: Березинский, Михайлов (10.58-60.00) – Чуфаров