Притормозили по дороге к плей-офф. «Крылья Советов» – «Динамо СПб» – 3:2 ОТ
21.02.2021

Первая игра молодёжной команды с «Крылышками» завершилась в овертайме.

Предпоследний соперник «Динамо» в регулярке – столичные «Крылья Советов». Особенной принципиальности в нашем с ними противостоянии никогда не имелось, однако сейчас случай особенный: именно нынешние две встречи петербуржцев могут вывести в плей-офф, а москвичей этого плей-офф лишить. Такая интрига обеспечивала матчам в Сетуни кубковую атмосферу и точно делала их центральным событием длинных выходных в МХЛ. Динамовцы подошли к данным играм с четырьмя победами за спиной, «Крылышки» – с тремя в последних четырёх поединках.

У хозяев, пожалуй, мотивация была помощнее, так что начали они очень активно и забили первыми, уже на пятой минуте. Отыгрались мы тоже довольно быстро, период едва перевалил за середину. На волне атаки после окончания большинства Игнат Коханин от души пальнул по воротам противника, Максим Клоберданец при этом был перекрыт своими и чужими, и Артём Левинский на пятачке успешно подправил направление полёта шайбы. При этом игры в средней зоне команды в стартовом отрезке демонстрировали мало, стараясь сразу переходить в нападение, что точно нравилось болельщикам.

Несмотря на важность матча для тех и других, дисциплина обеих сторон оставляла желать лучшего. В начале следующей двадцатиминутки «Крылья» снова вырвались вперёд, и тоже сразу после двухминутки своего численного преимущества. Чуть позднее «Динамо» получило возможность поиграть впятером против троих, но использовать такой удобный шанс, к сожалению, не удалось, и ко второму перерыву хозяева по-прежнему вели с минимальной разницей. Нельзя, к слову, не отметить героическую игру Макара Чуфарова: в нескольких эпизодах он просто спас своих полевых.

Последний игровой отрезок мы провели очень активно, однако москвичи упёрлись просто намертво, и раскусить их не удавалось долго. Лишь на последней минуте, вшестером против четверых и с пустыми воротами, петербуржцы забили вторую – усилиями Игната Коханина. А под конец овертайма, к сожалению, упустили контратаку, которая стала результативной. Выход «Динамо» в плей-офф откладывается на следующие матчи, а «Крылья Советов» на повторную игру вылетят ещё более воодушевлёнными.

Следующий матч с тем же соперником состоится 22 февраля в Сетуни, начало в 13:00, билеты в продаже.

«Крылья Советов» – «Динамо СПб» – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Петров (Лебёдкин, 04.51), 1:1 Левинский (Коханин, Шаборшин, 11.46), 2:1 Ларшин (Шепелев, Дидковский, 23.38), 2:2 Коханин (Ушаков, 59.25, ГБ), 3:2 Климкин (Бугаев, Гуськов, 64.26)

Вратари: М. Клоберданец – Чуфаров