Продолжаем победную серию
15.10.2021

Хоккеистки команды «Динамо-Нева» не проиграли ни одного домашнего матча с начала сезона. На этот раз девчонки обыграли «Ледяные Крылья» со счетом 4:1, повторив результат прошлого матча.
«Зачем тянуть?», - подумали подопечные Евгения Бобарико и окрыли счет уже в начале матча. Пас на пятак от Полины Болгаревой и Александра Вафина в упор расстреляла голкипера гостей. Опасно становилось у ворот «крылышек», как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Практически сразу один в ноль убежала Полина Болгарева. Однако вторая шайба побывала в воротах ярославской команды лишь в конце периода. Увенчался успехом сольный проход Дарьи Белоглазовой.
Не смотря на счет «Ледяные Крылья» довольно опасно контратаковали, так что у голкипера Дианы Фархутдиновой работы хватало. В конце второго периода динамовцы остались втроем против пятерых игроков ярославской команды и в начале третьего позволили гостям сократить разрыв до минимума в большинстве.
Эпизод можно было считать легким недоразумением, ведь практически сразу Вафина на добивании «с мясом» завезла шайбу в ворота, оформив дубль. Затем Алсу Рахимова отправила снаряд уже в пустые ворота ярославской команды.
Статистика матча: Броски: 94-25; Броски в створ: 51-12; Голы: 4-1; Вбрасывания: 23-25; Штраф: 12-8;