Продолжаем серию побед! «Молот-Прикамье» – «Динамо СПб» 1:2 Б
02.10.2019

Начинали серию выездных матчей динамовцы в Перми против вдохновленного «Молота-Прикамье», который по игре победил в предыдущем туре «СКА-Неву». Однако «Динамо» не знало поражений в семи последних матчах.

Начало игры получилось немного сумбурным, много пауз, борьбы и силовых приемов. Потом динамовцы освоились, помогло большинство, самый опасный момент, но уже в равных составах создал Павел Ротенберг, забить не получилось. Затем ещё два опаснейших эпизода у ворот пермяков - спас вратарь. Но и он не помог, когда тройка Жарбеев, Гаврус и Джиошвили забила пожалуй самый красивый гол сезона! Автор Максим Джиошвили! Затем выручал уже Антон Тодыков, когда «Динамо» играло в меньшинстве. В итоге на первый перерыв гости ушли с минимальным преимуществом.

Второй период «Молот» начал гораздо активнее, пришлось тяжело, но петербуржцы справились и перевели игру от своих ворот. Гол в наши ворота вышел из ничего: потеряли шайбу в чужой зоне, пропустили быструю атаку и Владимир Королев счёт сравнял. Могли получить сразу же второй, выручил Тодыков. Заброшенная шайба явно преобразила хозяев, их давление выглядело мощно. Тодыков тащил! Перерыв для «Динамо» очень кстати, хозяева во втором отрезке игры были лучше и по счету, и по игре.

Третий период - равный хоккей, где обе команды играли с оглядкой, чувствовали, что ошибаться нельзя. Было наше большинство, не использовали. Потом ещё одно, а уже за 4 минуты до сирены петербуржцам самим пришлось играть вчетвером, тоже справились. Овертайм!

Если бы не Тодыков, то до буллитов дело бы не дошло, а так - послематчевые броски. Он отразил их все! Браво!

«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Джиошвили (Жабреев, Гаврус, 12:19); 1:1 Королев (Скатов, 27:09); 1:2 Гаврус (65:00 БП)
Вратари: Шугаев – Тодыков