Проигрываем армейцам, но продолжаем борьбу за призовые места
16.08.2019

Открыв счет в самом начале игры, динамовцы все-таки уступили «СКА-1946» со счетом 1:2. Но, тем не менее, наша команда получила право бороться на турнире памяти В.А.Быстрова за 1-4 места.

По ходу турнира мы уже привыкли к бурному началу поединков в исполнении дружины Кирилла Алексеева. Так вышло и на сей раз. Причем, цели достиг первый же бросок по воротам Павла Ромашкина. На 21-й секунде Алексей Кудрявцев все сделал сам: вошел в зону, сместился с правого края в центр и точно бросил в верхний угол ворот. В дальнейшем, бело-синие могли увеличить преимущество, но не реализовали два верных момента. Вначале выстрел с кистей Кирилла Дмитриева парировал голкипер, а затем Максим Рогозин не сумел использовать выход «один в ноль».

Вторая двадцатиминутка началась с курьеза. Армейцы запоздали с выходом на лед из раздевалки, в результате чего получили малый штраф. Если учесть, что в концовке первого периода у «СКА-1946» также было удаление, динамовцы в течение 30 секунд играли впятером против троих. Но ничего внятного у чужих ворот создать не сумели. Затем же инициатива прочно перешла к 46-м. Если бы не уверенная игра вратаря Ивана Сапожникова, признанного в итоге лучшим игроком в составе «Динамо-Юниор», до второго перерыва армейцы могли отличиться не единожды. А так наши парни, как говорится, отделались «малой кровью». Антон Шохов распечатал ворота Сапожникова броском в упор в середине встречи. До третьего периода прийти в себя динамовцам не удалось. Возможно, повлиял высокий темп, заданный армейцами. Плюс ко всему, это была уже третья игра подряд, что для молодых ребят достаточно непривычно.

Впрочем, надо отдать должное юниорам – в заключительной трети они преобразились и выровняли ситуацию на площадке. Более того, имели как минимум три верных момента для взятия ворот. Но вместо этого пропустили совсем необязательную шайбу, играя в большинстве после броска издали в дальний нижний угол Ивана Манина.

Справедливости ради, в концовке штурма армейских ворот со стороны нашей дружины не наблюдалось. Тренеры «Динамо-Юниор» за 11 секунд до сирены при вбрасывании в зоне соперника даже не стали менять вратаря на шестого полевого игрока. Скорее всего, это объясняется турнирными раскладами. Ведь даже поражение с минимальным счетом выводило динамовцев в «главный» полуфинал.

В итоге – проиграна локальная битва, но не проиграно все сражение. Уже в субботу парни сыграют в «Юбилейном» в поединке за выход в финал турнира памяти В.А.Быстрова.

«Динамо-Юниор» - «СКА-1946» - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Кудрявцев, 00.21 – 1:0. Шохов (Манин), 30.27 – 1:1. Манин, 49.21-меньш. – 1:2

Вратари: Сапожников – Ромашкин. Штраф: 12 – 14.

«Динамо-Юниор»: Сапожников. Мишарин – С.Анисимов; Рогозин – Хохлов – Кудрявцев. Демидов – Дмитриев; Тепикин – Михайлаки – Шибаев. Самойлов – Егоров; Цизман – Бобров – Вепрев. Обрядин – Бушуев; Таранец – Агафонов – Андреев.