Проявили характер. МХК «Динамо» – «Локо» – 2:3 ОТ
20.09.2019

Дважды отыгравшись с «минус один», молодёжка в овертайме уступила Ярославлю.

Повторный матч с действующим обладателем Кубка Харламова стал для «Динамо» заключительным в первой домашней серии сезона. В предыдущем поединке наша молодёжка обыграла ярославцев в основное время со счётом 4:2. Парни очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками после двух подряд неудач, и уже в первом периоде поразили ворота соперника трижды. Хотя главным секретом успеха всё-таки стала дисциплина.

Днём позже противник с первых минут выглядел совсем иначе. На сей раз «Локо» удался быстрый гол, уже на второй минуте в результате отличного розыгрыша ворота Макара Чуфарова поразил Еремей Шумилин. Далее динамовцам потребовалось некоторое время, чтобы выровнять ситуацию, а затем зрители наблюдали на площадке плотный, силовой и совершенно равный хоккей. Сравнять счёт ещё до перерыва шансы у хозяев были, однако и «железнодорожники» пару раз проверили на прочность наши штанги.

После паузы команды продолжили в том же ключе. И только в середине поединка, когда «Динамо» наконец получило возможность поиграть в большинстве, петербуржцам удалось догнать противника. Хлёсткий и точный кистевой, как и вчера в подобной ситуации, продемонстрировал Александр Жабреев. Правда, единицы на табло значились недолго – буквально через несколько смен хозяева упустили выход «два в одного», и усилиями Илья Николаева «Локо» снова вырвался вперёд.

Времени, чтобы вновь отыграться, оставалось ещё много. И как водится, помогло большинство! В самом начале заключительного отрезка ярославцы схватили одно за другим два удаления, и почти на две минуты игроки «Динамо» разыгрывали впятером против троих. Наши парни сумели дожать соперника в этом моменте, гол на свой счёт записал Дмитрий Рашевский, и затем (после ожесточённой борьбы и нескольких очень нужных сейвов Чуфарова) дело перешло в овертайм. Там удача улыбнулась Ярославлю, забил Павел Тютнев.

Следующая игра «Динамо» состоится в воскресенье 29 сентября в 13:00 в Москве, соперником будет московский «Спартак».

«Динамо» – «Локо» – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Шумилин (Тювилин, Гутик, 01.48), 1:1 Жабреев (Базнаев, Яковлев, 29.14, ГБ), 1:2 Николаев (Гутик, 31.39), 2:2 Рашевский (Жабреев, 42.39, ГБ), 2:3 Тютнев (Денежкин, Лукичёв, 64.11)

Вратари: Чуфаров – Окоряк