Пять безответных шайб в ворота «Сокола»
23.09.2021

В четвертом матче выездной серии команда «Динамо-Юниор» обыграла «Сокол» из Курска с крупным счетом 5:0. Свой первый «сухарь» в сезоне засушил Илья Чубенко.
Первая победа в сезоне вселила в динамовцев уверенность. «Сокол» уже не казался им «терра инкогнита» так что с первых минут встречи они понеслись к чужим воротам на приличных скоростях и довольно быстро добились успеха. Мощный щелчок с центра Арсения Пожидаева и команда «Динамо-Юниор» повела в счете 1:0. Порой казалось, что курская команда играет в меньшинстве, так нагнетали подопечные Виктора Белякова в чужой зоне. Удача, как известно, дерзким благоволит. Поэтому бросали по воротам петербуржцы из любой позиции доставляя «головную боль» голкиперу соперника с первых минут встречи. Был шанс реализовать лишнего, но хоккеисты «Сокола» мужественно оборонялись и выстояли.
Во второй двадцатиминутке хозяева вновь оказались в меньшинстве, но пропустили в равных составах. Рашид Даштемиров выскочил на смену со скамейки и точно бросил из круга вбрасывания 2:0.
Забрасывали динамовцы шайбы методично в каждом периоде и третий не стал исключением. В большинстве шайба не шла в ворота, но как только составы уравнялись гол не заставил себя ждать: Снегов бросил, а Баюшкин добил шайбу в ворота. Была ли заброшена пятая шайба, которую наверняка ждали болельщики? Была. Передача из-за ворот Локкоева и Снегов запечатлевает красивый счет на табло под занавес матча 5:0.
Отличная реализация моментов, хорошие скорости и уверенная игра «Динамо-Юниор» принесла петербуржцам победу в этой мини-серии с «Соколом».
Возвращаемся в город на Неве в хорошем настроении. Гостевая серия еще не закончилась. 3 и 4 октября сыграем с командой «Динамо-576» в Петербурге.

«Сокол» (Курск) – «Динамо-Юниор» (0:1, 0:1, 0:3) 0:5

Голы: Пожидаев (Снегов, Локкоев) 5.16 - 0:1 ГБ, Даштемиров (Баюшкин) 23.50 - 0:2, Баюшкин (Снегов) 43.30 - 0:3, Мешковский (Пожидаев, Хараб) 52.05 - 0:4, Снегов (Локкоев) 58.33 - 0:5;

Вратари: Лысиков - Чубенко