Пять из восьми. «Алмаз» – «Динамо СПб» – 3:2
21.09.2021

В четырёх матчах сложного выезда молодёжка взяла пять баллов.

В Череповце подопечные Сергея Ярового проводили два матча за сутки: к девяти часам вечера закончился первый, а уже в час дня назавтра начинался второй. И в стартовом поединке динамовцы сумели одержать победу. Выйдя вперёд на две шайбы (обе заброшены благодаря меньшинству), сине-белые так в итоге и не подпустили к себе соперника. При этом нужно отметить, что игра 21 сентября была для нас четвёртой за шесть дней – да ещё после супер-эмоциональных битв в Ярославле, и усталость у парней, безусловно, накопилась.

«Алмаз», казалось бы, после поражения должен сразу побежать вперёд, однако же нет – дебютный период остался за «Динамо». Правда, не по счёту, потому что распечатать ворота друг друга команды так и не смогли, но в зоне соперника мы задерживались намного дольше, бросали чаще и моментов создавали больше. Что касается действий в неравных составах, то сначала в большинстве разок поиграли петербуржцы, а чуть позже и череповчане, без особенных успехов.

Счёт оказался открыт после перерыва, и сделали это гости. После нескольких бросков партнёров с пятачка дело в свои руки взял Семён Синяткин, и это уже пятая шайба в сезоне для 17-летнего нападающего. Могли динамовцы и закреплять успех, несколько раз в дальнейшем наши парни просто расстреливали Артёма Назаркина в упор, однако завести снаряд за линию так и не удалось. А вот хозяева в свою очередь перетерпели, и сумели переломить ход встречи, ко второй паузе не только сравняв цифры на табло, но и вырвавшись вперёд. Отличились Матвей Андреев и Иван Подшивалов, оба в равных составах.

Удалось ли «Динамо» догнать противника? Удалось, помогло большинство, и забил в нём Даниил Гутик с передачи Никиты Буруянова. Однако через пару минут «Алмаз» снова вышел вперёд, на сей раз усилиями Ранеля Вафина, и данный гол оказался для череповчан победным. Везём из поездки пять очков из восьми.

Следующим соперником «Динамо Санкт-Петербург» станут «СКА-Варяги». Матчи пройдут в «Хоккейном городе» 26 сентября в 13:00 и 27 сентября в 19:00, в присутствии зрителей.

«Алмаз» – «Динамо СПб» – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 Синяткин (Давыдов, 25.52), 1:1 Андреев (Корбит, Элабиев, 35.16), 2:1 Подшивалов (Агапов, Игнатов, 38.57), 2:2 Гутик (Буруянов, 41.13, ГБ), 3:2 Вафин (Смирнов, Кожевников, 46.21)

Вратари: Назаркин – Кудин