Пятая победа в выездном матче!
20.09.2017

Заключительный матч первой и одной из тяжелейших выездных серий сезона "Динамо" проводило в Харбине. Легкой игра не должна была стать при всех раскладах: четвёртый день - пик акклиматизации, общая усталость и, конечно, принципиальность тренерского штаба хозяев. Петербуржцы Михаил Кравец и Евгений Филинов, несмотря на радушие, наверняка рассчитывали отобрать очки у "Динамо".

Скорости с первых минут были высокими, чувствовалось, что игра будет жаркой. Соперники обменивались опасными моментами, но оба вратаря, а у "Динамо" играл Никита Ложкин, действовали надёжно. Разница в классе между двумя китайскими командами была явно в пользу КРС, и первый отрезок матча они действительно играли неплохо, создавая динамовцам немало проблем. Ложкин выручал. Во второй половине периода "Динамо" освоилось, получило большинство, однако реализовать его не получилось. Затем оборонялись уже мы, тоже успешно. А за 2:45 до конца периода Максим Джиошвили открыл счёт. Нападающий все сделал сам: продавил соперника и бросил с неудобной руки. Отразить такой бросок Бояршинов не смог. 1:0 после первого периода.

Начало второго периода получилось сложным - удалился Виталий Карамнов, не без труда, но динамовцы отбились. Максим Джиошвили мог оформить дубль, но выйдя один в ноль, он бросил выше, однако сразу же заработал удаление. Эта попытка тоже оказалась неудачной. Хозяева сравняли счёт на 11-й минуте периода. Шайбу в ближний угол ворот Ложкина отправил Кристофер Сето. Ещё один прекрасный шанс упустил Сергей Шестаков, вратарь с его броском с близкого расстояния справился. Шайбу динамовцы забросили, но после просмотра арбитр её не защитал. И третье большинство "Динамо" стало неудачным, более того, третий период петербуржцам пришлось начинать в меньшинстве.

Выстояли, дальше игра пошла без пауз и на очень высоких скоростях. Первая остановка случилась на девятой минуте периода. Снова большинство - снова нет. "Динамо" явно играло на победу, и в концовке полностью владело инициативой. Но в основное время дожать соперника не удалось. Овертайм.

В игре, действительно, похожей на спектакль, "Динамо" вырвало победу!!! Антон Берлёв с передачи Александра Шевченко, принёс ещё одну победу! В этом сезоне петербуржцы ещё не проигрывали.

"Кунблунь Ред Стар Хэйлунцзян" - "Динамо Санкт-Петербург" 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0; 0:1)
0:1 Джиошвили, 17:15
1:1 Сето, 30:58
1:2 Берлев (Шевченко А.), 64:30

Вратари: Бояршинов - Ложкин

Штраф: 8 – 6
Судьи: Демура А., Носулько Т ., Осипов Д.