Разгром и десятая победа подряд: МХК «Белгород» - «Динамо-Юниор» 0:6
02.03.2020

В повторной игре в Белгороде наши хоккеисты убедительно переиграли хозяев. Дублем отметился форвард петербуржцев Егор Бобров.

Многое во встрече было решено уже в первом периоде. А точнее – в начальной его части. Уже к восьмой минуте игры петербуржцы вели 2:0, а к 13-й – 3:0. Отметим очень хорошую реализацию голевых моментов у динамовцев. При этом, нельзя сказать, что белгородцы напрочь уступали гостям в движении и подходах к воротам. Однако, на последнем рубеже безупречно действовал голкипер нашей команды Дмитрий Райко.

Одну из трех шайб в стартовой трети забросил защитник Иван Коломийцев, для которого взятие стало вторым в нынешнем сезоне. После перерыва «Динамо-Юниор» закрепил успех – точный бросок удался Егору Боброву, завершившему контратаку после перехвата в средней зоне.

В дальнейшем, МХК «Белгород» старалась переломить ситуацию и даже имела определенное преимущество. Выдержав атаки хозяев, наши парни в третьей двадцатиминутке сделали результат еще крупнее. И снова отличился после стремительной вылазки бело-синих Бобров. Точку же в поединке, в котором команды на двоих не набрали ни одной штрафной минуты поставил Данила Агалаков.

В великолепном настроении наша команда на поезде возвращается в Санкт-Петербург. Впереди у дружины Кирилла Алексеева два домашних матча – 11 марта с пензенским «Дизелистом» и 13 марта с саратовским «Кристаллом». Затем же нас ждет самое сладкое – плей-офф. Первые две встречи четвертьфинальной серии динамовцы проведут на своей площадке 21 и 22 марта.

МХК «Белгород» - «Динамо-Юниор» 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)
Андреев (Михайлаки), 06.30 – 0:1. Селиванов (Левинский), 07.30 – 0:2. Коломийцев (Левинский, Селиванов), 12.28 – 0:3. Бобров (Андреев), 25.36 – 0:4. Бобров (Коломийцев, Кудрявцев), 53.09 – 0:5. Агалаков, 58.06 – 0:6.

Вратари: Кропова – Райко. Штраф: 0 – 0.
Броски (в створ): 51 (34) – 40 (28). Вбрасывания: 34 – 26.