Разгром прямого конкурента: «Динамо-Юниор» - «АК59» 6:1
09.02.2021

Динамовцы вчистую обыгрывают одного из лидеров турнира. Четыре из шести шайб на счету хоккеистов первой тройки нападения.

Матч, который в итоге получился отличным для наших парней, начался для петербуржцев не слишком удачно. На первых минутах пермяки были активнее и открыли счет, использовав большинство. Александр Абрамов сумел в ближнем бою переиграть Святослава Кудина, забросив с пятачка.

Однако, еще до перерыва хозяева прибавили в движении, перехватили инициативу и заслуженно отыгрались. Павел Поносов убежал «один в ноль» из своей зоны и послал снаряд в нижний угол ворот. Переломным же стал второй отрезок, за который «Динамо-Юниор» сумел огорчить уральцев трижды. Дублем отметился нападающий Павел Кузнецов, а еще одну шайбу броском издали забросил Максим Белов. В последнем случае гостей не выручил голкипер Артемий Гайдуков, тут же замененный на Александра Харламова.

В заключительном отрезке динамовцы грамотно завершили начатое. Вначале Григорий Шибаев реализовал большинство, послав снаряд между щитков вратаря с близкого расстояния. А затем передачу из-за ворот Поносова в одно касание замкнул Виталий Горшкалев.

Победа позволила бело-синим догнать по очкам пермяков. Домашняя серия динамовцев продолжится 11-го февраля, когда хозяева примут на малой арене «Юбилейного» глазовский «Прогресс».

«Динамо-Юниор» - «АК59» (Пермь) 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
Абрамов (Ежов, Мерзляков), 08.15-больш. – 0:1. Поносов, 11.06 – 1:1. Кузнецов (Думченко), 20.41 – 2:1. Кузнецов (Костиков), 35.11 – 3:1. Белов (Васильев, В.Киселев), 38.05 – 4:1. Шибаев (Поносов, Шкибтан), 50.07-больш. – 5:1. Горшкалев (Шибаев, Поносов), 57.54 – 6:1.

Броски (в створ): 62 (37) – 54 (24). Вбрасывания: 31 – 25. Штраф: 6 – 8
Вратари: Кудин – Гайдуков (Харламов, 38.05-60.00)

«Динамо-Юниор»: Кудин; Васильев – Думченко, Поносов – Кузнецов – Шибаев; Шкибтан – В.Киселев, Таранец – Асратян – Зиминов; Бушуев – Рублев, Белов – Горшкалев – Костиков; Елатов – Локкоев – И.Киселев; Самойлов; Славороссов