Репетиция плей-офф. Акт последний, динамовский
16.02.2021

Репетиция плей-офф. Акт последний, динамовский

Репетиция плей-офф. Акт последний, динамовский

Волей календаря динамовские коллективы завершают регулярный чемпионат очной встречей. Если петербургское «Динамо» путевку в плей-офф завоевало уже довольно давно, то «Динамо» из Московской области попало в число 16 лучших лишь после предыдущего тура, когда, по сути, в матче жизни обыграло «СКА-Неву» со счетом 4:1 на площадке соперника. Причём сделали это областные динамовцы красиво и уверенно.

Турнирное положение

Обе команды ещё могут подняться выше в турнирной таблице, однако серьезных подвижек в плане повышения ожидать вряд ли стоит. Соперник при наилучшем раскладе занимает 12 позицию, мы – седьмую. Ясно, что плей-офф мы начинаем дома, а «Динамо» из Московской области – в гостях. Против кого из оппонентов – в данном случае, а особенно при таком равенстве команд, не имеет значения. Только ленивый не говорил о плотности в таблице и об интриге, которая в этом сезоне присутствует как никогда. Поживем – увидим.

Друг против друга

В новейшей истории соперники провели между собой всего один матч. Нетрудно догадаться, что он был в Красногорске в первом круге регулярного чемпионата. Та встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1, причём одну из шайб в ворота областного «Динамо» забросил Дмитрий Рашевский, который вполне вероятно выйдет на лёд как раз в его составе и против своей бывшей команды. Такое в карьере молодого форварда произойдёт впервые. Вообще же, в составе соперника для нас много знакомых имён. Аслан Раисов, Николай Чебыкин, Марк Верба, Глеб Кожемякин – все эти ребята в разное время играли в Петербурге и добивались вместе с нами максимального результата. Что же касается занимательной статистики, то здесь всего лишь один любопытный факт. Если в нашем составе на лёд выйдет Никита Лисов, то эта игра станет для него 50 с литерой «Д» на груди. Таким образом, наш защитник поучаствует во всех матчах регулярного чемпионата – достойный результат.

Где и когда

Встречаемся в 19:30 на главной арене СК «Юбилейный». Если вы не сможете понаблюдать за завершением гладкого сезона с трибун, то, как и всегда, для вас будет доступна прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 19:15, будет интересно!

ВХЛ