Реванш взят! Мы в финале!
09.04.2022

Шестой матч этой полуфинальной серии должен был либо ответить на все вопросы, либо задать ещё больше, больше ничего говорить было не нужно.

Обе команды начали довольно активно, мы были чуть активнее и завладели территорией. На пятой минуте матча счёт открыл Дмитрий Рашевский, ассистент – Александр Кучерявенко. Сразу после гола наше первое большинство, реализовать его не получилось. Две минуты команды поиграли в формате 4 на 4, без заброшенных шайб. В концовке периода пошла череда удалений, в результате второй период начинался в формате 3 на 4 для нас.

Затем поиграли 4 на 4, потом 4 на 5, счёт не менялся. Мы выстояли очередное меньшинство, а на девятой минуте периода Василий Мачулин в быстрой атаке забросил вторую шайбу, ассистенты – Кучерявенко и Рашевский. За 6:48 до сирены гости реализовали большинство и сократили отставание, шайбу забросил Артём Антипов. Больше результативных действий во втором периоде зрители не увидели.

В третьем отрезке игра была равной и быстрой. В середине мы выстояли две минуты вчетвером, дальше две минуты игры 4 на 4. Нервная концовка, точку в которой поставил Артём Чернов, забросив шайбу в пустые ворота. 3:1 – мы в финале!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Югра» - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 Рашевский (Кучерявенко 04:03)
2:0 Мачулин (Кучерявенко, Рашевский 28:53)
2:1 Антипов (Лекомцев 33:12 ГБ)
3:1 Чернов (Рашевский, Мачулин 59:53 ПВ)

Вратари: Костин – Сохатский