Роковой третий период. «Красная Армия» – МХК «Динамо» – 4:2
18.10.2019

Динамовцы не сумели удержать преимущество в две шайбы во второй игре в Москве.

Первая из двух гостевых встреч с московскими армейцами у «Динамо» не задалась. Подопечные Егора Башкатова уступили хозяевам льда всухую, пропустив дважды и не сумев пробить Всеволода Скотникова. Однако стоит отметить, что игра была равной, и одну из шайб «Красная Армия» забросила в двойном большинстве. После этого матча противники сравнялись по победам друг над другом в МХЛ (14-14), и успех в новом поединке выводил одну из команд вперёд в данном споре.

Со старта игры инициативой завладели красноармейцы, как и двумя днями ранее. «Динамо» им в этом даже немного помогло, заработав удаление на четвёртой минуте. Отбиться удалось без потерь, а затем и несколько выровнять игру, но в целом хозяева всё равно смотрелись увереннее. Подтвердила это затем и статистика – москвичи существенно перебросали нас в данном отрезке, несмотря на то что и динамовцы успели две минуты отыграть в численном преимуществе.

В обороне гости были внимательны и собраны, так что активность эта пока не приносила «Красной Армии» дивидендов. А в середине встречи она их и вовсе подвела – Тахир Мингачёв в очередной нашей контратаке не по правилам остановил прорвавшегося к воротам Сергея Александрова, и арбитры назначили буллит. Александров реализовал его с блеском! Воодушевлённые голом петербуржцы рванули вперёд, то и дело противника удавалось продавить, и за считанные секунды до второй паузы мы удвоили разрыв! Получив шайбу на синей у самого борта, Владислав Базнаев неожиданно набросил на ворота, Егор Анисимов зряче подставил клюшку – и 2:0.

Казалось бы, остаётся всего-то удержать заработанную фору. Но нет: в заключительной двадцатиминутке красноармейцы нашли ключ к воротам Макара Чуфарова. И не один раз, а четырежды. Причём три последние шайбы мы пропустили за остававшиеся до финальной сирены четыре минуты, две из них в большинстве. Терпим вторую подряд неудачу в основное время.

Следующая игра «Динамо» состоится 20 октября в подмосковных Мытищах против «Атланта», начало встречи в 13:00.

«Красная Армия» – «Динамо» – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: 0:1 Александров (27.32, Б), 0:2 Анисимов (Базнаев, 39.24), 1:2 Климов (Мингачёв, 44.37), 2:2 Калиниченко (Климов, Мингачёв, 56.05), 3:2 Мингачёв (Хулапов, Скотников, 57.28, ГМ), 4:2 Корешков (Пугачёв, 58.39, ГМ)

Вратари: Скотников – Чуфаров