«Рубин» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2
13.11.2017

Игра против «Рубина» завершала выездную серию команды, поэтому все были настроены возвращаться домой в хорошем настроении. Значило это только одно - «Динамо» явно собиралось выигрывать.

Начали команды активно и практически сразу «Рубин» получил большинство, но доиграть его до конца тюменцы не сумели, в течение минуты они сами заработали два удаления, и «Динамо» 47 секунд играло 5 на 3. Первый бросок Ильи Назаревича пришёлся в штангу, а когда преимущество было уже в одного игрока, наш защитник забросил. Ассистенты - Андрей Бирюков и Александр Шевченко. После этого инициативой уже завладел «Рубин». Его игроки постоянно угрожали воротам «Динамо», но игравший в воротах Самонов неоднократно выручал партнеров. Как итог - минимальное преимущество петербуржцев после первой трети матча.

Второй период матча ожидаемо получился нервным и напряженным. Соперники стали играть вязко, стараясь встречать друг друга в средней зоне. Но тем не менее инициатива была у гостей. Самонов снова проявлял свои лучшие качества. В одном эпизоде судьи даже поехали «смотреть кино» после чего решили, что шайба линию динамовских ворот не пересекла. В концовке уже гости могли наказывать «Рубин», но не использовали выход два в один. Безголевые 20 минут и ожидания решающей части встречи.

Однако «засуха» прервалась уже на первой минуте третьего игрового отрезка: практически со вбрасывания тюменцы сравняли счет. Бросал Константин Савенков, а Денис Давыдов удачно подставил клюшку - 1:1. Градус игры возрос еще больше и стычки игроков стали случаться все чаще, ровно как и удаления. Хозяева вновь не воспользовались преимуществом в одного игрока, а на 52-ой минуте матча Александр Шевченко заработал буллит, но не сумел переиграть Дениса Франскевича. Петербуржцы все-таки сумели решить исход напряженной встречи в основное время: Владимир Барабанов сохранил шайбу за вражескими воротами и отдал пас на пятачок Константину Кузнецову, которому никто не помешал точно бросить и вывести свою команду вперед. Счет 2:1 в пользу гостей сохранился до финальной сирены, хоть тюменцы и предприняли все возможные попытки, чтобы повернуть концовку встречи в свою сторону.

«Динамо» побеждает в Тюмени 2:1, тем самым завершая тяжелейший выезд в Казахстан и Сибирь. В Петербург команда везет 9 очков из 12 и будет готовиться уже в ближайшую пятницу начать домашнюю серию.

«Рубин» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
0:1 Назаревич И. (Бирюков, Шевченко), 04:35 ГБ
1:1 Давыдов (Ерофеев, Савенков), 40:32
1:2 Кузнецов (Барабанов, Чебыкин), 51:26

Вратари: Франскевич – Самонов

Штраф: 20 – 14

Судьи: Тютнев И., Раминг С., Лютиков В., Ибрагимов М.