С любимым счетом побеждаем «Сарыарку» 2:1
19.10.2018

Вторая игра домашней серии против «Сарыарки» была также второй и для нового тренерского штаба «Динамо». У команды уже было достаточно времени, чтобы понять новые требования и стиль игры. Однако и сила соперника была хорошо известна, в общем, интрига жила, и это главное.

Счёт был открыт уже через минуту после стартового вбрасывания. Павел Лукин бросал от синей линии и сделал это точно. Ассистент - Илья Шипов. Отличное начало для хозяев. Затем все тот же Лукин схлопотал удаление и динамовцам было очень непросто, но выручал Антон Тодыков. Соперники продолжили чередовать удаления, пока почти на две минуты хозяева остались втроём. Одно большинство «Сарыарка» реализовала - отличился Олег Ломако. Такой результат держался до начала третьего периода, пока Александр Кулагин технично с кистей не уложил шайбу под перекладину ворот Кудрявцева. В концовке было нервно, но «Динамо» сыграло мастерски, даже не позволив сопернику снять вратаря. Вторая победа с одинаковым счетом, очевидно, что игра ещё только начинает строится, результаты помогают - на очереди «Звезда».

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Сарыарка» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
1:0 Лукин (Шипов), 01:07
1:1 Ломако (Метальников), 09:54 ГБ
2:1 Кулагин (Петраков), 42:32

Вратари: Тодыков — Кудрявцев
Судьи: Степучёв А., Спирин В., Шалимов В., Канифадин Д.
Статистика матча: Броски: 55-41 ; Броски в створ: 33-21 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 21-35 ; Штраф: 10-14