Самая крупная победа в истории!
19.01.2018

Первый домашний матч года «Динамо Санкт-Петербург» проводило против одного из аутсайдеров регулярного чемпионата ЦСК ВВС из Самары. Все прекрасно понимали, что хозяев в этой встрече устраивала только победа, поэтому с первых секунд матча петербуржцы стали играть в атаку.

Счёт уже на первой минуте открыл Аслан Раисов, ассистент - Антон Берлёв. Начало, то, что нужно! Дальше игра успокоилась, но тотальное преимущество было на стороне «Динамо». Вторая шайба была заброшена в большинстве Александром Шевченко в середине периода. В ассистентах два защитника Антон Буханко и Илья Назаревич. Но на этом хозяева не остановились: за шесть минут до конца периода Никита Пухов забросил третью - передачи отдавали Виктор Пластинин и Илья Назаревич. Гости после этого поменяли вратаря. Четвёртая зашла уже на последней минуте периода - ее автор Дмитрий Молодцов с передачи Никиты Пухова, но за секунду до конца периода Никита Попов одну шайбу отыграл. 4:1

Праздник шайб продолжил Николай Чебыкин: через полторы минуты после возобновления игры с передачи Андрея Бирюкова он забросил пятую. Шестая шайба в игре стала обычным явлением, но для Сергея Шестакова она точно стала долгожданной, передачу ему на клюшку сделал Артур Чувиляев. Так и закончился второй период!

Тишину третьего периода нарушил Станислав Кондратьев, он забросил седьмую шайбу с передачи Андрея Бирюкова. До самой крупной победы оставалось две. Буквально тут же Иван Яценко положил восьмую - одна осталась. Ассистенты Даниил Жарков и Семён Ручкин. И это случилось - автором исторической шайбы стал Аслан Раисов, также свои имена в историю клуба вписали Максим Кудряшов и Александр Шевченко.

Самая крупная победа в истории «Динамо Санкт-Петербург» и отличное начало домашней серии. Впереди «Барс».

«Динамо Санкт-Петербург» – ЦСК ВВС 9:1 (4:1, 2:0, 3:0)
9:1 Раисов (Кудряшов, Шевченко А.) 50:03

Вратари: Гичев (Евдокимов) – Тодыков (Янин)

Статистика матча: Броски: 73-23 ; Броски в створ: 35-17 ; Голы: 9-1 ; Вбрасывания: 37-19 ; Штраф: 16-8
Судьи: Раминг С., Носулько Т., Славиковский Р.
19 января, СК «Юбилейный» (Главная арена), 4367 зрителей, Санкт-Петербург.