Сами отдали победу. «Металлург» - «Динамо» 4:2
22.11.2018

Волей календаря первый круг регулярного чемпионата «Динамо Санкт-Петербург» как и год назад завершало матчем против «Металлурга» из Новокузнецка, отличие одно - играли в гостях. К этой встрече петербуржцы подошли с двумя подряд выездными победами.

Начало получилось очень мощным, соперники сразу же обменялись острейшими атаками, но забросить не удалось. Затем динамовцы завладели инициативой, но пропустили контратаку, после которой счёт был открыт. Шайбу в ворота Самонова забросил Сергей Барбашев. Сравняли быстро, сделал это неудержимый Евгений Монс, с передачи Кулагина он отправил шайбу под перекладину. Больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели, однако хоккей был действительно ярким, голы должны были придти.

Второй период «Динамо» играло явно лучше, провели 4 минуты в большинстве, опасно, но без голов, хотя они назревали, если бы не Хакимов. Затем уже динамовцы оборонялись, тоже успешно. Матч между делом перевалил за экватор. Гости вышли вперёд благодаря шикарному броску Никиты Дыняка в девятку, которому предшествовала ошибка хозяев. Никита забил в третьей игре подряд. «Металлург» отыгрался на самом исходе большинства - счёт сравнял Даниил Ердаков. Буквально в следующей смене - снова штраф, таким образом концовка хорошего периода получилась смазанной, тем более, что случилось третье удаление подряд. Выдохнули.

Но попустили на первой минуте периода третьего, большинство реализовал Даниил Ердаков, оформив дубль. Могли сравнивать, но снова не получилось использовать лишнего, правда хозяева дали ещё один шанс, не использовали и его. Играть оставалось девять минут. Оборона «Металлурга» играла надёжно, об атаке хозяева и не думали. Самый последний из шансов за 1:19 до сирены, тайм-аут от Сергея Орешкина, снова игра 6 на 4, снова шайба шайба в наши пустые ворота от Алексея Шубина. Обидное поражение при хорошей игре.

«Металлург» – «Динамо» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Вратари: Хакимов - Самонов
Судьи: Ибатулин Э., Тихомиров В., Куприянов М., Полетаев И.

Статистика матча: Броски: 33-78 ; Броски в створ: 19-42 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 19-37 ; Штраф: 22-10