Сборная Запада уступает Востоку. Индивидуальные призы у Болгаревой и Меркушевой
12.01.2020

Сборная Запада уступает Востоку. Индивидуальные призы у Болгаревой и Меркушевой

Сборная Запада уступает Востоку. Индивидуальные призы у Болгаревой и Меркушевой

Матч Звезд ЖХЛ завершился победой команды Востока со счетом 4:1. Приз за самый необычный буллит забрала хоккеистка «Динамо Санкт-Петербург» Полина Болгарева. Лучшим голкипером признана Валерия Меркушева.
В одном из самых ярких событий сезона приняли участие хоккеистки петербургской команды. Представительство «Динамо» оказалось одним из самых внушительных. В сборную звёзд Запада пригласили: вратаря Валерию Меркушеву, нападающих Евгению Дюпину, Полину Болгареву и защитников Екатерину Николаеву, Анету Тейралову, Анастасию Чистякову.
Если для болельщиков Матч Звезд прежде всего увлекательное шоу, то хоккеистки воспринимали игру всерьез. Бились так, словно сражались за Кубок ЖХЛ. Не секрет, что в чемпионате лиги, на данный момент, лидируют команды, находящиеся на Востоке: уфимская «Агидель» и новички из Китая «Ванке Рэйз», но это вовсе не означает, что на Западе им некому дать сдачи. Именно поэтому встреча получилась такой боевой. В начале матча шайбы неохотно залетали в ворота, поскольку голкиперы играли очень надежно. Казалось, что нынешний Матч Звезд окажется самым засушливым на голы. Однако, хоккеистки с Востока методично гнули свою линию и не заставили зрителей скучать. Единственную шайбу в свои ворота они пропустили от представительницы «Торнадо» Анны Шохиной.
Как и положено на Матчах Звезд, соревновались девчонки не только в игре, но и во всевозможных конкурсах. Так самой спортивно-креативной хоккеисткой стал нападающий «Динамо Санкт-Петербург» Полина Болгарева. Ей удалось удивить всех оригинальным исполнением буллита. Взятие ворот она обставила, как ограбление банка, сорвав бурные аплодисменты!
Не остался без индивидуального приза и голкипер нашей команды Валерия Меркушева. Сейвы динамовского вратаря по достоинству оценили организаторы Матча Звезд.
Хоккеистки перевели дух, зарядились положительными эмоциями и порадовали своих болельщиков. Пора возвращаться домой и включаться в тяжелую работу, ведь впереди у команд лиги самые серьезные битвы за главный трофей сезона – Кубок ЖХЛ.


ЖХЛ