Седьмой матч в Альметьевске
23.03.2021

Переоценить важность шестого матча серии было нельзя. Нужно просто было побеждать, чтобы выходить в полуфинал.

Нервы пошли буквально с первых же смен, но другого никто и не ожидал. Игра без моментов, но с колоссальным напряжением. Играли две минуты в формате 4 на 4, без изменения. «Нефтяник» открыл счёт в большинстве, сделал это Станислав Альшевский. У динамовцев был один хороший момент, но первый период завершился с минимальным преимуществом гостей.

Второй период начался с наших атак, сравняли в формате 4 на 4, шайбу забросил Максим Джиошвили, ассистенты Ушнев и Сидляров. На восьмой минуте периода Артем Чернов вывел «Динамо» вперёд, ассистенты Баранов и Нечаев. Дальше много остановок и нервы. За 36 секунд до сирены «Нефтяник» сравнял - сделал это Тимур Фаткуллин. 2:2 после двух периодов.

На второй минуте третьего отрезка мы снова вышли вперёд, с передачи Александра Жабреева шайбу забросил Даниил Бокун. За 7:31 «Нефтяник» сравнял, шайбу забросил Динар Хамидуллин. Мы выстояли очень важное меньшинство. Затем было наше большинство, которое перешло на овертайм. Пропустили на пятой минуте - нас ждёт седьмой матч.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

0:1 Альшевский С. (Хамидуллин 12:08 ГБ)
1:1 Джиошвили (Ушнев, Сидляров 23:17)
2:1 Чернов (Баранов, Нечаев 27:48)
2:2 Фаткуллин (Альшевский Я., Альшевский С. 39:24)
3:2 Бокун (Назаревич, Жабреев 41:09)
3:3 Хамидуллин (Янчевский, Мокин 52:29)
3:4 Пешехонов (Ляпустин, Насыбуллин 65:41)