Сергей Большаков: «Вышли, оттарабанили и забрали свои два очка»
19.09.2020

Сергей Большаков: «Вышли, оттарабанили и забрали свои два очка»

Сергей Большаков: «Вышли, оттарабанили и забрали свои два очка»

Нападающий «Динамо» – о двух матчах с Ярославлем.

В восьми матчах Сергей Большаков набрал 11 (4+7) очков, и в данным момент он является вторым бомбардиром лиги текущего сезона. После сверх-эмоциональных встреч с ярославским «Локо» мы позвали Сергея к микрофону, он рассказал об обстановке в команде и восхитился болельщицкой поддержкой.

- Сначала всё же о вчерашней игре. Что это было?

- Ох, столько эмоций вчера потратили… Три гола забили за две минуты, один из них не засчитали. Мы проиграли в итоге, но радует, что у команды характер есть, все друг за друга бьются, это очень ценно.

- Что сегодня сделали иначе, чем вчера?

- Тренерский штаб провёл работу, попросил забыть прошлую игру, сделать из неё правильные выводы. Сегодня вышли, оттарабанили, так сказать, и забрали свои два очка.

- «Локо» – самый сильный соперник из тех, что у нас пока были в этом сентябре?

- Не могу сказать. Все соперники примерно равные, все стараются, все бьются. Почти у каждого клуба состав очень омолодился, новички бегут с горящими глазами, так что со всеми нелегко. Но при этом уверен, что в лиге нет команд, которые нам не по силам. Если действовать правильно, выполнять тренерскую установку, сможем всё.

- Что скажешь о своей игре на старте чемпионата?

- Не хочу сглазить. (Улыбается.) А вот за парней могу сказать. Все просто красавцы, так бьются! Можар сегодня молодчик, ещё раз отдельно хочу сказать это на камеру. Заступился за партнёра, не смог продолжить матч, и именно ему сегодня команда отдала фуражку.

- Пару слов нашим болельщиков, которые дождались хоккея.

- И мы их тоже очень ждали! Предсезонку играли с пустыми трибунами, совсем другие ощущения, конечно. А теперь – такая живая поддержка! От игры к игре на трибунах собирается всё больше народу, огромное всем спасибо.


МХЛ