Сергей Большаков: «Зима спросит, чем ты занимался летом»
19.08.2019

Сергей Большаков: «Зима спросит, чем ты занимался летом»

Сергей Большаков: «Зима спросит, чем ты занимался летом»

Нападающий «Динамо» – о победе молодёжки на турнире Быстрова.

За две с небольшим недели до старта нового сезона МХЛ динамовцы стали победителями домашнего предсезонного турнира. Он получился совсем не простым, и подарил нашим болельщикам самые разнообразные эмоции. Но в матчах плей-офф парни собрались, и в итоге в решающей встрече обыграли «Красную Армию». После финальной сирены пресс-служба клуба поговорила с Сергеем Большаковым – капитаном «Динамо» в том матче.

- Давай подведём итоги финала.

- Как и в любой игре, были и положительные, и отрицательные моменты. Главное – мы использовали ошибки противника и победили.

- А ведь в какой-то момент снова начали удаляться.

- Все были заряжены, все хотели победить, шли в борьбу до конца, и в этой борьбе немного переигрывали. Потому арбитры и находили удаления.

- Что стало для нас переломным моментом в матче?

- Начало третьего периода. Когда вышли, забили и повели. Думаю, «Красная Армия» немного подсела, мы продолжили давить, и своё не отпустили.

- Буквально пару дней назад мы уступили армейцам 0:7. Насколько это учитывалось при подготовке к финалу?

- Мы собрались перед игрой, разобрали команду соперника. Поняли, что в ней нет ничего необыкновенного, такие же ребята, как мы. Просто тот матч мы провели плохо, тренерское задание не выполняли. А сегодня каждый сделал именно то, что от него просили, отсюда и результат.

- Домашний турнир завершён, каковы его итоги дня нас?

- В целом провели его хорошо, забрали первое место. Здорово поработали, выполнили поставленную задачу. Устали, конечно, но зима спросит, чем ты занимался летом.

- Сезон всё ближе. Атмосфера его уже чувствуется?

- Конечно! Мы с ребятами между собой подмечали: выходишь на игру, как будто сезон уже начался. Каждый играет в полную силу, болельщики с трибун поддерживают. Им, кстати, огромное спасибо! Очень приятно было вернуться из «Хоккейного города» на родную площадку, с такой поддержкой играть намного легче.


МХЛ